Главная>Статьи>Что делать, когда перемерзла канализация

Что делать, когда перемерзла канализация

Да, такую ситуацию приятной не назовешь. Это трудоемкая работа, за которую опытные коммунальщики браться не спешат. В этом случае быстро и легко заработать не возможно. И поэтому, с данной проблемой приходится бороться своими силами. На самом начальном этапе может спасти шланг, и крутой кипяток. Но, если время затянуто, то поступать нужно по-другому. Кое-кто посоветует чудо - средства зарубежного производства, кто-то скажет, что следует менять трубы, укладывать их глубже, и утеплять. Но эти советы на данную минуту не эффективные. Но, перед строительством, вы обязательно должны учесть, что размер труб, и сила морозов влияет на работу канализационной системы. И не стоит в зимнее время экономить воду, так канализация не так быстро промерзнет.

Очень эффективно помогает в ситуации, когда канализация уже промерзла, обогрев ТЭНом. По своей конструкции этот ТЭН прямая трубка из стали. Ее диаметр приблизительно 12 мм, и она выгнутая, как подкова, у которой очень длинные концы. ТЭН применяют такой, которым обогревают воздух, его мощность должна быть на 1000w. К этому ТЭНу присоединяют электрический провод, он должен быть очень длинный, и иметь двойной слой изоляции. Контакты нужно тщательно обмотать изолентой. И ТЭН нужно прикрепить к трубе из белого металлопластика. Крепить нужно прутом из стали, нержавейкой, и растяжными проволочками. Трубки на стыках тоже следует перемотать изолентой. Под контактами тоненькой проволокой прилаживаем маленькую доску. Что бы не возникло короткое замыкание, когда попадет стекающая вода.

ТЭН опускаете в пустую трубу, до упора в пробку изо льда. Включать в сеть этот прибор можно, только тогда, когда вы не находитесь в колодце. Когда потечет небольшая струя воды, то это означает, что все действует нормально. Когда в канализации металлические трубы, продвигаться вперед следует спустя 3 часа. Продвигать ТЭН можно только в выключенном состоянии. Когда в канализации стоят керамические трубы, то продвигаться дальше следует не раньше, чем через пять часов. Для этой работы вам придется запастись терпением, а с остальным справятся электрическая энергия и ТЭН.

Такая работа не потребует силовых и денежных затрат, а результат оказывается очень успешный.

Основное, что вы должны запомнить, это то, что работа с электричеством потребует очень осторожного отношения. Нужно будет соблюдать все правила безопасности. Все люди, которые могут оказаться поблизости, должны быть в полной безопасности.

Прочистка канализации в ПОЧТЕ РОССИИ Прочистка канализации в Центральном Академическом Театре Российской Армии Прочистка канализации в ресторане быстрого питания Burger King Прочистка канализации в ресторане японской кухни Fuji Прочистка канализации в магазине Бахетле Прочистка канализации в компании Мегафон Прочистка канализации в магазине МясновЪ Прочистка канализации в ГУП Мосгортранс Прочистка канализации в ГУП Московский Метрополитен Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Крошка Картошка Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Subway

© zacora.net. Устранение засоров любой сложности оперативно, качественно и по доступной цене. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru