Главная>Статьи>Дренажные насосы для септиков

Дренажные насосы для септиков

Владельцы частных загородных домов все больше отдают предпочтение канализационной системе, которая заканчивается септиком. Это создает комфортные условия для проживания всех жильцов. И хорошо, если вода из септика в водоем или канаву уходит самотеком. В противном случае необходимо использование дренажного насоса.

Дренажный насос – специальное оборудование предназначенное для перекачки канализационных стоков различного характера.

 

Основным отличием дренажного насоса от фекального, заключается в работе первых с относительно крупными специфическими фракциями.

При покупке того или иного насоса нужно учитывать объемы с которыми будет работать оборудование. От этого зависит работоспособность всей канализационной системы в целом.

Маломощные пластиковые насосы для откачки стоков из септика только по необходимости и не рассчитаны на продолжительное время работы. Более мощные металлические насосы или из прочного полиэтилена позволяют откачивать большие объемы. Однако для загородного дома не стоит выбирать слишком мощные. Стоит такое оборудование дорого, а весь заявленный функционал вряд ли пригодится.

Дренажные насосы подразделяются на три типа:

Дренажные насосы погружного типа

Оборудование данного типа устанавливается на дно септика, поэтому корпус его изготавливают в основном из чугуна или нержавеющей стали. Корпус полностью герметичен и защищает рабочие механизмы от агрессивной среды.

Для нормального функционирования насос полностью погружают в жидкость. При этом нужно предусмотреть возможность поднятия оборудования для его чистки, ремонта или замены.

Дренажный насос погружного типа

Всасывание откачиваемой жидкости происходит через днище насоса, на котором находится специальная сетка защищающая от попадания в насосный механизм крупных фракций. Погружные насосы обладают достаточной мощностью, чтобы перекачивать канализационные стоки на большую высоту.

Плюсы погружных дренажных насосов

К основным минусам относятся:

Дренажные насосы полупогружного типа

Являются наиболее приемлемым вариантом для очистки септика на даче или в загородном доме. Благодаря специальному поплавку, мотор остается в правильном положении на поверхности, а насосная часть опускается в жидкость. Такой агрегат может работать с фракциями не больше 15 мм.

Дренажный насос полупогружного типа

Дренажные насосы поверхностного типа

Насосы данного типа отличаются от предыдущих тем, что полностью находятся на поверхности, но чаще всего в специальных приямках. Оборудование имеет два патрубка:

Основным достоинством поверхностных насосов является их мобильность. Их легко можно перемещать например для откачки колодцев. Легко заменять на новые.

Дренажный насос поверхностного типа

Однако данный тип имеет и ряд недостатков:

Перед приобретением дренажного насоса нужно тщательно взвесить все за и против, а также учесть все нюансы.

Прочистка канализации в ПОЧТЕ РОССИИ Прочистка канализации в Центральном Академическом Театре Российской Армии Прочистка канализации в ресторане быстрого питания Burger King Прочистка канализации в ресторане японской кухни Fuji Прочистка канализации в магазине Бахетле Прочистка канализации в компании Мегафон Прочистка канализации в магазине МясновЪ Прочистка канализации в ГУП Мосгортранс Прочистка канализации в ГУП Московский Метрополитен Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Крошка Картошка Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Subway

© zacora.net. Устранение засоров любой сложности оперативно, качественно и по доступной цене. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru