Главная>Статьи>Герметики для резьбовых соединений

Герметики для резьбовых соединений

До тех пор, пока человек не пользовался трубопроводом, в его жизни не было сложностей, связанных с его эксплуатацией. В случае, если вызвать сантехника возможности нет, придется решать проблему с герметизацией самостоятельно. Для этого необходимо использовать специальный герметик для герметизации резьбовых соединений. Еще несколько лет назад были широко распространены такие герметики, как лента ФУМ, льняные пряди, уплотнительные нити и многое другое. Сейчас все эти материалы отошли на второй план, уступив место более современным анаэробным герметикам, представляющими собой жидкие полимеры последнего поколения. Они широко известны под названиями «анаэробный клей» и «анаэробный гель». Благодаря своим свойствам они обеспечивают исключительно надежное уплотнение резьбы и защиту ее от коррозии.

Сферы применения анаэробных герметиков

В достаточно узких кругах анаэробные материалы для герметизации резьбы используются уже достаточно давно. В сферу их применения входили такие отрасли, как аэрокосмическая, машиностроение, а также военно-промышленный комплекс – именно те направления человеческой деятельности, в которых прочность и долговечность соединений играют ключевую роль.

герметизация резьбовых соединений

Сейчас анаэробные герметизирующие материалы для резьбы широко применяются в таких сферах, как отопительная, водо- и газоснабжение. Их актуальность чрезвычайно высока как для частных домов, так и для многоквартирных. Кроме того, анаэробные герметики полностью сертифицированы для применения в системах снабжения питьевой водой.

Особенности применения

При попадании такого герметика в зазоры резьбы, при отсутствии внутри нее воздуха происходит быстрая полимеризация, в результате которого гель превращается в высокопрочную пластмассу, при этом не происходит ни его расширения, ни усадки.

Результатом этого становится полная герметичность соединения, не зависящая от воздействия посторонних факторов. Поскольку полимеризация происходит только в условиях отсутствия кислорода, то излишки его, оставшиеся снаружи, сохраняют жидкую форму, и его можно легко при помощи салфетки или кисточкой перенести на другую поверхность.

Уникальный состав анаэробных гелей в настоящее время позволяет полностью решить задачу долговечной и надежной герметизации соединений.

Прочистка канализации в ПОЧТЕ РОССИИ Прочистка канализации в Центральном Академическом Театре Российской Армии Прочистка канализации в ресторане быстрого питания Burger King Прочистка канализации в ресторане японской кухни Fuji Прочистка канализации в магазине Бахетле Прочистка канализации в компании Мегафон Прочистка канализации в магазине МясновЪ Прочистка канализации в ГУП Мосгортранс Прочистка канализации в ГУП Московский Метрополитен Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Крошка Картошка Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Subway

© zacora.net. Устранение засоров любой сложности оперативно, качественно и по доступной цене. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru