Главная>Статьи>Горизонтальное направленное бурение

Горизонтальное направленное бурение

Как проложить подземный канал определенной протяженности, чтобы пустить по нему трубопроводы? Кто-то скажет – прорыть траншею нужной ширины и длины. Однако есть более удобный и быстрый способ − ГНБ или горизонтальное бурение в заданном направлении. В результате применения этой методики получается подземный канал необходимых параметров, а верхний слой грунта останется нетронутым. Таким образом, сверху не придется перекрывать трассу с оживленным движением или нарушать ход общественного транспорта, да и о сохранности ландшафта переживать не придется.

Где применяют глубинное бурение?

Метод ГНБ можно использовать для прокладки кабельных линий в местах, где классическое рытье траншей сопряжено с большими сложностями, например:

Направленное бурение применимо и к мягким грунтам с примесями песка или глины, но при одном условии: стенки скважины должны быть устойчивыми, то есть не осыпаться после вытягивания бура наружу. Чтобы обеспечить сохранение формы и размеров, их обрабатывают (закрепляют) специальным раствором.

ГНБ не применяется в случаях:

В зависимости от типа и степени твердости грунта подбирается соответствующий вид бура.

Прочистка канализации в ПОЧТЕ РОССИИ Прочистка канализации в Центральном Академическом Театре Российской Армии Прочистка канализации в ресторане быстрого питания Burger King Прочистка канализации в ресторане японской кухни Fuji Прочистка канализации в магазине Бахетле Прочистка канализации в компании Мегафон Прочистка канализации в магазине МясновЪ Прочистка канализации в ГУП Мосгортранс Прочистка канализации в ГУП Московский Метрополитен Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Крошка Картошка Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Subway

© zacora.net. Устранение засоров любой сложности оперативно, качественно и по доступной цене. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru