Главная>Статьи>Кабельный обогрев пола

Кабельный обогрев пола

Те, кто хочет обеспечить своё жилище стабильной температурой с возможностью её регулировки, давно знают про обогрев полов: про плёночный инфракрасный пол, водяной, или систему термоматов. Но есть ещё одна разновидность, которая сейчас становится всё более востребованной. Речь идёт о греющих кабелях, которые выпускают такие известные фирмы, как, например, Raychem.

Виды и принцип работы

Такой кабель нагревается при проведении через него тока, вследствие чего происходит тепловыделение. Состоит он всего из нескольких частей. Внутренняя жила с электросопротивлением защищена оболочкой из изолирующих полимеров и экранирующей сеткой из проволоки, а вся эта конструкция помещена в бесшовную трубку из ПВХ. В одном обогревательном элементе могут содержаться от одной до нескольких греющих жил, но самыми надёжными считаются состоящие из двух или трёх штук.

Существует два типа: саморегулирующийся и резистивный. Второй намного проще устроен, поэтому наиболее часто применяется для создания тёплого пола в домах. Он довольно дёшев и отличается стабильностью показателей при эксплуатации. Следует отметить, что при поломке придётся заменять целиком, так как произвольная резка выведет его из строя. Достоинством первого же является надёжность и способность подстроить сопротивление жилы под окружающую среду. Данное качество позволяет избежать перегрева. Кроме того, для удобства монтажа его можно делить на сколько угодно частей.

Применение

Многие компании, например, Райхем, предлагают системы обогрева, которые достаточно легко смонтировать своими руками. Важно помнить, что в этом случае необходимо равномерно распределить кабель во время стяжки бетона. Благодаря основному свойству кабеля, гибкости, доступна его укладка на любой другой поверхности. Он отлично подходит для предотвращения обледенения кровли и замерзания жидкостей, таких как вода или химические вещества. Для этих целей он может ставиться внутри труб различного диаметра.

Выбирая греющий кабель, стоит обратиться за помощью к специалисту. Он точно определит, какой из них требуется для конкретной задачи лучше всего, и подберёт модель с оптимальными параметрами.

Прочистка канализации в ПОЧТЕ РОССИИ Прочистка канализации в Центральном Академическом Театре Российской Армии Прочистка канализации в ресторане быстрого питания Burger King Прочистка канализации в ресторане японской кухни Fuji Прочистка канализации в магазине Бахетле Прочистка канализации в компании Мегафон Прочистка канализации в магазине МясновЪ Прочистка канализации в ГУП Мосгортранс Прочистка канализации в ГУП Московский Метрополитен Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Крошка Картошка Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Subway

© zacora.net. Устранение засоров любой сложности оперативно, качественно и по доступной цене. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru