Главная>Статьи>Качество воды и засоры в трубах

Качество воды и засоры в трубах

Ежедневно мы пользуемся благами цивилизации, однако при этом вовсе не задумываемся над принципом работы электросети или тем более канализации. А ведь именно канализационная система является основой комфортной жизни. Когда трубы засоряются, то практически вся работа в доме останавливается: нельзя постирать, приготовить еду и даже помыть руки. Частично эту проблему решают всевозможные фильтры и сменные элементы, к примеру, такие как набор картриджей atoll 102.

Что стоит знать о чистке засоров?

Наиболее часто трубы перестают функционировать из-за неправильной эксплуатации. Однако в то же время, даже при аккуратном использовании канализационной сети, нет никаких гарантий того, что слив будет осуществляться беспрепятственно. И главная причина – это жесткая вода, которая содержит большое количество солей и железа. Она вызывает появление минеральных отложений (особенно в местах стыка нескольких труб), что, в свою очередь, является основой для накопления других плохо растворимых веществ. Можно вызвать специалиста для прочистки засора, а можно и попробовать самостоятельно решить возникшую проблему. Что же об этом следует знать?

  1. Для снижения риска образования засора на кухне нужно использовать специальные сеточки-фильтры.
  2. Прежде чем приступить к устранению проблемы, необходимо конкретизировать место ремонта. Если неисправен только один сантехнический прибор, то неприятность – местного масштаба. А вот если сливы не работают во всем доме, то без специалиста точно не обойтись.
  3. Если механические способы (тросик, вантуз) не помогают, то стоит попробовать бытовую химию. При этом стоит соблюдать все меры безопасности, содержащиеся в инструкции по применению.

При установке новых труб учитывайте, что чем больше диаметр трубы, тем выше её проходимость. Да и чистить такие изделия намного проще.

Прочистка канализации в ПОЧТЕ РОССИИ Прочистка канализации в Центральном Академическом Театре Российской Армии Прочистка канализации в ресторане быстрого питания Burger King Прочистка канализации в ресторане японской кухни Fuji Прочистка канализации в магазине Бахетле Прочистка канализации в компании Мегафон Прочистка канализации в магазине МясновЪ Прочистка канализации в ГУП Мосгортранс Прочистка канализации в ГУП Московский Метрополитен Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Крошка Картошка Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Subway

© zacora.net. Устранение засоров любой сложности оперативно, качественно и по доступной цене. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru