Главная>Статьи>Как подобрать раковину для кухни

Как подобрать раковину для кухни

Хозяйки много времени проводят на кухне. Хорошо установленная раковина имеет большое значение, если нет посудомоечной машины. Приобретая раковину надо обратить внимание на функциональность и дизайн раковины, чтобы они соответствовали интерьеру помещения.

При выборе раковины уточните форму, размер и глубину. Глубина должна быть не более 20 сантиметров. Если посуда больших размеров, то приобретайте раковину с глубиной до 30 сантиметров. 

Наиболее распространена одночашевая раковина, имеющая прямоугольную форму. У двухчашевой раковины одна половина используется, как умывальник, а другая для мытья кухонной утвари.

одночашевая раковина двухчашевая раковина 

Есть еще один вид раковин: трехчашевые. К этой раковине подключается измельчитель. Есть доска для разделки, которая снимается. Если кухня имеет небольшие размеры, то раковину рекомендуется поставить в угол.

трехчашевая раковина 

Раковины производят из разных материалов. Например: нержавеющая сталь, этот металл очень устойчив к коррозии. В прошлом веке пользовался популярностью. Если толщина стали, из которой изготовлена раковина 0,13 сантиметра, то они надежны и долговечны. Раковины, из стали с меньшей толщиной уже не являются прочные, они могут иметь царапины и пробоины.

Наиболее надежными являются эмалированные чугунные раковины. Их изготавливают разных расцветок. У этих раковин стеклоподобная чаша, которая хорошо отчищается. Если эмаль отколется, то появится черный чугун. 

Еще одна разновидность: раковины, произведенные из искусственного камня. Их можно отремонтировать, они хорошо отмываются, стоят подороже, чем металлические. Их должен устанавливать специалист. 

Есть раковины из кварцевого композита. Они смотрятся как гранитные, не поддаются действию коррозии, царапин на них не бывает.

Перед покупкой этой сантехники изучите их конструкции, материал, из которого они изготовлены. И только потом приобретайте согласно своим вкусам и возможностям.

Прочистка канализации в ПОЧТЕ РОССИИ Прочистка канализации в Центральном Академическом Театре Российской Армии Прочистка канализации в ресторане быстрого питания Burger King Прочистка канализации в ресторане японской кухни Fuji Прочистка канализации в магазине Бахетле Прочистка канализации в компании Мегафон Прочистка канализации в магазине МясновЪ Прочистка канализации в ГУП Мосгортранс Прочистка канализации в ГУП Московский Метрополитен Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Крошка Картошка Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Subway

© zacora.net. Устранение засоров любой сложности оперативно, качественно и по доступной цене. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru