Главная>Статьи>Как самостоятельно прочистить вентиляцию

Как самостоятельно прочистить вентиляцию

Вентиляция – важная и необходимая система, которая обеспечивает помещение свежим воздухом. К сожалению, свежий воздух содержит массу элементов, которые оседают на стенках вентиляционной системы и тем самым загрязняют ее. Со временем воздух, который поступает из вентиляции, будет уже не таким чистым и свежим. Всем этим будут дышать люди, которые находятся в помещении.

Только в голливудских фильмах мы видим абсолютно чистую и блестящую вентиляцию, через которую можно спокойно проползти и не замараться. Наверное, их вентиляции циркулируют свежайший воздух. Однако в жизни все по-другому.

Для того чтобы не болеть и не дышать пылью рекомендуется проводить профилактическую чистку вентиляционной системы. Для этого есть специальные организации, у которых есть необходимое оборудование и опыт в этой области. Но конечно можно и провести чистку вентиляционной системы самостоятельно. Для этого необходимо:

Итак, как произвести диагностику при помощи подручных средств? Открываем форточку, зажигаем зажигалку или свечку и подносим к решетке вентиляции. В зависимости от того, как тянет пламя, определяем степень загрязнения вентиляционной системы. Соответственно, ели пламя совсем не тянется, значит, вытяжка работает крайне плохо и пора принимать меры для прочистки.

Проверка вентиляции огнем

Правда проводить такие эксперименты не безопасно, если в доме проходит магистральное газоснабжение.

Но есть и другой, более безопасный способ, проверки работы вентиляции. Открываем окно или форточку, и поднести к вентиляции лист писчей бумаги (но лучше взять папиросную или туалетную). Если вентиляция работает, тогда лист притянет к решетке.

Проверка вентиляции бумагой

Для того, чтобы начать чистку, нужно снять вентиляционную решетку и очистить ее от пыли, жира и другой грязи, которая на нее осела. Далее берем пылесос, и минуты 4-5 пылесосим вентиляцию. Да, да именно пылесосим, т.к. вся грязь обычно скапливается на стенках. После того, как закончили с пылесосом вытираем стенки влажной тряпкой. Ну и наконец, вставляем решетку на место.

Настоятельно не рекомендуется опускать в вентиляционное отверстие тяжелые предметы на веревке, а также заливать химические реактивы. Вам потом дышать этим.

Как видно ничего сложного в прочистке вентиляции нет. Эти простые, но действенные советы помогут самостоятельно очистить вентиляционную систему. Однако, чтобы прочистить всю систему нужно специальное оборудование, которое конечно же никто из домочадцев покупать не будет.

До и после прочистки вентиляции

Поэтому в случае серьезного загрязнения или для прочистки всей вентиляционной системы рекомендуется вызывать специалистов. Такие специалисты есть и в нашей организации. Звоните 8(985)435-37-77 

Прочистка канализации в ПОЧТЕ РОССИИ Прочистка канализации в Центральном Академическом Театре Российской Армии Прочистка канализации в ресторане быстрого питания Burger King Прочистка канализации в ресторане японской кухни Fuji Прочистка канализации в магазине Бахетле Прочистка канализации в компании Мегафон Прочистка канализации в магазине МясновЪ Прочистка канализации в ГУП Мосгортранс Прочистка канализации в ГУП Московский Метрополитен Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Крошка Картошка Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Subway

© zacora.net. Устранение засоров любой сложности оперативно, качественно и по доступной цене. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru