Главная>Статьи>Как выбрать дизельную электростанцию

Как выбрать дизельную электростанцию

Электричество в наше время совершенно необходимо. Но если существуют перебои с электроснабжением или нет возможности подключиться к стационарным сетям, то это не проблема. После аварии, при проведении строительных работ за пределами цивилизации, для больниц и в ряде других случаев можно купить дизельные электростанции и обезопасить себя от различных неприятностей. Только важно выбрать подходящую установку, тщательно продумав и рассчитав ее характеристики.

Определение мощности. Потребителю нужно суммировать мощность всех приборов, которые будут подсоединяться к сети. И этот параметр нужно брать с запасом. Например, для электроплит, освещения и нагревателей можно добавить 15–20%, а холодильники, пилы, дрели, насосы и другая индуктивная техника при включении могут вызвать перегрузку сети. Поэтому их мощность следует умножить на 3, чтобы не прогадать и не пришлось в ближайшее время покупать второй генератор.

Двигатель. Двигатели дизельных генераторов установок различаются по количеству оборотов, назначению и стране производства. Индустриальные двигатели отличаются надежностью, имеют большой ресурс работы и экономичны в использовании. Покупатели могут выбрать ДЭС отечественной или импортной сборки, а низкооборотные модели подходят для интенсивной эксплуатации. Они тихо работают и являются долговечными. Единственным минусом низкооборотных двигателей является их более высокая цена по сравнению с высокооборотными аналогами.

Виды генераторов. Все генераторы делятся на синхронные и асинхронные. Синхронные подходят для промышленного применения, а асинхронные поддерживают напряжение с высокой точностью, и поэтому применяются для энергоснабжения высокочувствительной аппаратуры.

Частота и количество фаз. В России, как и во всей Европе, стандартной считается частота переменного тока 50 Гц. Существуют также специальные токоприемники, которым для питания необходимо 400 Гц, но они не подходят для бытового использования. А трехфазные или однофазные электростанции выбирают в зависимости от особенностей сети и ее разводки.

Также существуют три степени автоматизации дизельных электростанций, но это важно для промышленных предприятий и их обслуживающего персонала. Возможна параллельная работа генератора с сетью или двух установок одновременно, но такие возможности используются крайне редко, только в случае отключения электроэнергии или при значительном увеличении мощности оборудования. Покупателям также следует учесть погодные условия при работе на открытом воздухе. А если возникают какие-то вопросы, то лучше проконсультироваться со специалистом.

Прочистка канализации в ПОЧТЕ РОССИИ Прочистка канализации в Центральном Академическом Театре Российской Армии Прочистка канализации в ресторане быстрого питания Burger King Прочистка канализации в ресторане японской кухни Fuji Прочистка канализации в магазине Бахетле Прочистка канализации в компании Мегафон Прочистка канализации в магазине МясновЪ Прочистка канализации в ГУП Мосгортранс Прочистка канализации в ГУП Московский Метрополитен Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Крошка Картошка Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Subway

© zacora.net. Устранение засоров любой сложности оперативно, качественно и по доступной цене. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru