Главная>Статьи>Какую раковину выбрать для ванной комнаты

Какую раковину выбрать для ванной комнаты

Современное разнообразие раковин, как в принципе и других товаров, удивляют разнообразием форм, размеров и материалов. И совсем непросто сделать выбор в пользу той или иной раковины. От количества ассортимента просто разбегаются глаза. Но давайте разберемся, какие виды раковин бывают, и какую стоит поставить себе в ванну.

Самая практичная и недорогая раковина, конечно же, из керамики, фарфора и фаянсовая. Раковина из такого материала стоит почти в каждой квартире. У таких раковин почти не образуются трещины, в которые может забиваться грязь, однако весят такие раковины тоже прилично.

Однако если Вам нужно, что-то необычное, то можно выбрать раковину из мрамора, металлическую раковину (такие раковины обычно ставят на кухне), из искусственного камня, стеклянные раковины и даже деревянные. Последняя самая дорогая, поэтому такие раковины не очень популярны.

деревянная раковина

Дальше стоит определиться с конструктивными особенностями раковины, они тоже весьма разнообразны.

Итак, вот какие конструкции раковин бывают:

Подвесные раковины. Когда раковина вмонтирована в стену на кронштейнах.

подвесная раковина

Раковины на пьедестале. Такие раковины устанавливаются на специальную ножку, в которой можно спрятать всю подводку. Это очень удобно и эстетично, а самое главное требуем минимальных монтажных работ.

раковина на пьедестале

Встраиваемые раковины. Такой тип раковин очень практичный. Раковина устанавливается на столешницу, которая может быть выполнена из дерева, обработанного специальным водоотталкивающим раствором, МДФ, ДВП или камня. Плюсом данной конструкции является то, что в тумбочку можно спрятать не только водоотвод, но также убрать средства для ухода за ванной и другие принадлежности.

встраиваемая раковина

Ну и последний тип – раковина в виде чаши. Такие раковины устанавливаются поверх столешниц и имеют шарообразную, чашеобразную или кубическую форму.

раковина в виде чаши

Подводя итоги, можно сделать вывод, что самой популярной и практичной раковиной является санфаянсовые и керамические модели для ванных комнат.

Если же Вы испытываете трудности с установкой раковины в ванну комнату или у Вас произошел засор раковины, то наши квалифицированные специалисты помогут Вам в этом вопросе. Звоните 8(985)435-37-77

Прочистка канализации в ПОЧТЕ РОССИИ Прочистка канализации в Центральном Академическом Театре Российской Армии Прочистка канализации в ресторане быстрого питания Burger King Прочистка канализации в ресторане японской кухни Fuji Прочистка канализации в магазине Бахетле Прочистка канализации в компании Мегафон Прочистка канализации в магазине МясновЪ Прочистка канализации в ГУП Мосгортранс Прочистка канализации в ГУП Московский Метрополитен Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Крошка Картошка Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Subway

© zacora.net. Устранение засоров любой сложности оперативно, качественно и по доступной цене. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru