Главная>Статьи>Кессоны для скважины

Кессоны для скважины

У многих владельцев частных домов есть собственная скважина. Вне зависимости от того, используется она исключительно в летний период или применяется круглогодично, её необходимо облагородить. Все трубы и проводку следует скрыть от лишних глаз под навесом или ящиком. Кессон для скважины – это более серьёзное оборудование, которое позволит не только спрятать сам насос, но и защитить его от влияния различных погодных условий. Со стороны он выглядит как огромная ёмкость с утеплённой крышкой, в которой размещаются необходимые устройства.

Внутри кессона размещается не только насосное оборудование, но и система фильтрации, а также дополнительный бак.

Виды кессонов

На данный момент на рынке присутствуют самые разные виды кессонов. Они отличаются по материалам, из которых изготовлены. Самыми распространёнными являются образцы из:

Опытные мастера считают, что пластиковые кессоны для скважин обладают лучшим соотношением цены и качества. На них никак не действует коррозия, потому они очень долговечны. Кроме того, у них плохая теплопроводность, поэтому внутри кессонов всегда достаточно тепло. Вода не замёрзнет, даже если не использовать дополнительное утепление. Также они достаточно недорогие и герметичные.

Образцы из стали тоже обладают хорошими эксплуатационными свойствами, но из-за подверженности коррозии, разрушаются намного быстрее. Кроме того, они нуждаются в дополнительной обработке и утеплении, поэтому приходиться тратить денежные средства ещё и на это.

Железобетонные кессоны очень тяжёлые, дорогие, хорошо проводят тепло и проигрывают по всем характеристикам. Поэтому лучше приобретать пластиковые образцы.

Прочистка канализации в ПОЧТЕ РОССИИ Прочистка канализации в Центральном Академическом Театре Российской Армии Прочистка канализации в ресторане быстрого питания Burger King Прочистка канализации в ресторане японской кухни Fuji Прочистка канализации в магазине Бахетле Прочистка канализации в компании Мегафон Прочистка канализации в магазине МясновЪ Прочистка канализации в ГУП Мосгортранс Прочистка канализации в ГУП Московский Метрополитен Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Крошка Картошка Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Subway

© zacora.net. Устранение засоров любой сложности оперативно, качественно и по доступной цене. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru