Главная>Статьи>Характеристика типов теплого пола

Характеристика типов теплого пола

Делая ремонт в квартире, мы заботимся, чтобы все было красиво: стены, потолок и напольное покрытие. Последнему вообще уделяется много внимания: паркет, ламинат, полимерный пол – вариантов достаточно. Но среди всех них не хватает одного: тепла. В итоге все богатство укрывают либо ковролином, либо декоративными шкурами. Поэтому в домах, где ценят не только эстетику, но и функциональность, укладывают теплый пол. Со временем появилось несколько его видов, каждый из которых имеет как положительные, так и отрицательные стороны.

Что нужно запомнить перед покупкой?

Среди всех видов теплых полов выделяют два главных: электрический с его типами и водяной.

  1. Водяной: его основное преимущество – экономия электроэнергии. Кроме того, поверх можно укладывать почти любой вид напольного покрытия, что тоже порадует любителей красивого интерьера. Однако такой теплый пол устанавливают исключительно в новостройках, где есть специальные теплообменные системы, или же в частных домах. Без данного механизма вы оставите своих соседей без горячей воды.
  2. Пленочный электрический: к нему через терморегулятор подключается электропитание. Работает на основе инфракрасных датчиков, которые нагревают не саму поверхность пола, а объекты, находящиеся на нем. Интеллектуальный принцип работы позволяет экономить тепло. Кафель на пленку класть нельзя, зато стяжка не нужна.
  3. Термоматы: незначительно увеличивают высоту пола, поскольку кабель в них очень тонкий. Крепится на клей, который, проникая через структурную сетку, надежно фиксирует систему. Работает на основе карбона, для монтажа потребуется цементно-песчаная стяжка.
  4. Кабельный электрический: конструируется из специальных нагревательных элементов разной длины. В последнее время появляются все более совершенные модели.

Систему теплого пола можно установить в любой комнате, поэтому она становится незаменимым элементом евроремонта.

Прочистка канализации в ПОЧТЕ РОССИИ Прочистка канализации в Центральном Академическом Театре Российской Армии Прочистка канализации в ресторане быстрого питания Burger King Прочистка канализации в ресторане японской кухни Fuji Прочистка канализации в магазине Бахетле Прочистка канализации в компании Мегафон Прочистка канализации в магазине МясновЪ Прочистка канализации в ГУП Мосгортранс Прочистка канализации в ГУП Московский Метрополитен Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Крошка Картошка Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Subway

© zacora.net. Устранение засоров любой сложности оперативно, качественно и по доступной цене. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru