Главная>Статьи>Комбинированная каналопромывочная машина (илосос)

Комбинированная каналопромывочная машина (илосос)

Комбинированные каналопромывочные машины – это особый вид специализированной коммунальной техники, отличающийся расширенными функциональными возможностями. Предназначены они для профилактической или аварийной очистки канализационных колодцев, размытия иловых отложений в ливневых канализациях и сбора засоров в водосточных сетях. Таким образом, любая комбинированная машина включает в себя функции илососа, вакуумной и стандартной каналопромывочной машин.

Сферы применения комбинированных канапромывочных машин следующие:

 

Конструкция комбинированной каналопромывочной машины довольно сложная и, как правило, включает цистерну с водой, несколько камер, в том числе и камеру для ила постоянного или переменного объема, вакуум-насос, рукава низкого и высокого давления с поворотным барабаном; стенд дистанционного управления рабочими органами и набор насадок от ротационных и реверсивных до проходных для устранения засоров органического и механического происхождения, а также удаления инородных предметов из труб. Для корректировки подаваемой струи используются специальные форсунки. В целях возможности эксплуатации комбинированных машин в любое время года они оснащаются автономными устройствами отопления и подогрева технологической воды с системами циркуляции.

Комбинированная каналопромывочная машина (илосос)

Прочистка канализации производится размытием струями под высоким давлением жировых и иловых отложений. Пневмоимпульсное очищение внутренних поверхностей трубопроводов обеспечивается поршневым компрессором. Всасывание в иловую камеру осуществляется за счет вакуумного насоса и водяного насоса низкого давления. С обслуживанием комбинированной машины обычно справляется один оператор, причем полная необходимая промывка осуществляется всего лишь за один рабочий цикл.

Монтаж комбинированных каналопромывочных машин производится на шасси грузовых автомобилей как отечественного, так и зарубежного производства. Наиболее распространены фирмы КамАЗ, МАЗ, MAN, Mercedes-Benz, Volvo. Возможны варианты изготовления очистительной техники в виде прицепов, полуприцепов, а также рамных конструкций для последующей установки на колесные базы контейнеровозов, ГАЗелей, Бычков и т. п.

Прочистка канализации в ПОЧТЕ РОССИИ Прочистка канализации в Центральном Академическом Театре Российской Армии Прочистка канализации в ресторане быстрого питания Burger King Прочистка канализации в ресторане японской кухни Fuji Прочистка канализации в магазине Бахетле Прочистка канализации в компании Мегафон Прочистка канализации в магазине МясновЪ Прочистка канализации в ГУП Мосгортранс Прочистка канализации в ГУП Московский Метрополитен Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Крошка Картошка Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Subway

© zacora.net. Устранение засоров любой сложности оперативно, качественно и по доступной цене. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru