Главная>Статьи>Неприятный запах из унитаза

Неприятный запах из унитаза

В настоящее время в каждой квартире и почти в каждом доме, есть санузел, который в большинстве случаев состоит из ванны, раковины и унитаза. Это очень удобно и самое главное гигиенично. Унитаз, однако, из этого списка, пожалуй, самое антисанитарное место и порой бывает так, что при его эксплуатации может появиться неприятный запах, который будет не только создавать неприятный запах, но также создавать неблагоприятный микроклимат в помещении. Не замечать эту проблему или использовать для устранения неприятного запаха дезодоранты не стоит, иначе это может привести к серьезным последствиям.

Итак, Вы обнаружили, что в квартире или доме появился неприятный, обычно канализационный, запах. Наиболее вероятные причины появления такого запах следующие:

Монтаж канализационной системыИтак, давайте подробнее рассмотрим все 5 основных причин возникновения неприятного запаха:

Правильный монтаж канализационной системы – залог долгой и стабильной работы всего санузла. Поэтому не доверяйте монтаж и прокладку канализационных сетей организациям и мастерам, в которых Вы сомневаетесь. Лучше перестраховаться, зато потом не будет нервотрепки, дорогостоящих работ и неприятного запаха. Если все же случилось так, что монтаж канализации был выполнен с нарушениями и не были соблюдены все правила, следует незамедлительно выявить проблему и устранить ее. Пожалуй, самые большие сложности возникают, если при монтаже канализации не были соблюдены все нормы уклона труб. В этом случае вода не уходит, а застаивается в трубах, что и создает неприятный запах. В этом случае придется перекладывать всю канализационную систему, что будет естественно очень дорогостоящим «удовольствием». Если же при монтаже трубы были не плотно состыкованы, тогда нужно просто их уплотнить. 

Гидрозатвор

Если причиной неприятного запаха является плохая работа гидрозатвора. Что же это такое? Это изогнутая труба, которая находится под сантехническими приборами, которая наполняется жидкостью. Так вот если эта изогнутая труба меньшего диаметра, чем необходимо, она засорилась или обледенела, такое тоже бывает, тогда в ней скапливаются сточные воды, что и является причиной неприятного запаха. Для того, чтобы избавиться от неприятного запаха достаточно заменить гидрозатвор.

Следующая причина, по которой в квартире или доме может появиться неприятный запах – недостаточная вентиляция помещения. Здесь либо сама вентиляционная система плохо работает, либо просто засорилась. Чтобы это проверить поднесите листок бумаги к решетке и отпустите. Если листок прижался к решетке - вентиляция исправна, если сразу или почти сразу упал, значит, вентиляция не в порядке. Порой достаточно заменить или почистить решетку для нормальной вентиляции.

Прочистка унитаза

Одной из возможных причин может быть возникновение протечек в трубах. Это может произойти, если канализационные трубы старые и уже износились, поэтому в них появляются протечки или трубы ненадлежащего качества, возможно бракованные. Однако выявить, где именно в канализационной системе происходит протечка не очень просто, но если этого не сделать, то последствия могут быть очень печальными. При обнаружении места протечки нужно просто заменить трубу или трубы.

Еще одной из распространенных причин возникновения неприятного запаха является засор канализации. Это может произойти, если в унитаз смывать тряпки, мусор или любые другие предметы, которые не растворяются в воде. В этом случае нужно попробовать прочистить канализацию самим, если конечно засор не глубокий и несложный. Ну а если подручными средствами не получилось устранить проблему, то Вы всегда можете обратиться к нам, позвонить по телефону 8(985)435-3-777 или оставить заявку на нашем сайте.

Прочистка канализации в ПОЧТЕ РОССИИ Прочистка канализации в Центральном Академическом Театре Российской Армии Прочистка канализации в ресторане быстрого питания Burger King Прочистка канализации в ресторане японской кухни Fuji Прочистка канализации в магазине Бахетле Прочистка канализации в компании Мегафон Прочистка канализации в магазине МясновЪ Прочистка канализации в ГУП Мосгортранс Прочистка канализации в ГУП Московский Метрополитен Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Крошка Картошка Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Subway

© zacora.net. Устранение засоров любой сложности оперативно, качественно и по доступной цене. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru