Главная>Статьи>Нюансы самостоятельной прочистки канализации

Нюансы самостоятельной прочистки канализации

Когда возникает засор канализации, многие пытаются сэкономить и устранить проблему самостоятельно. Здесь есть несколько подводных камней, с которыми могут столкнуться любой, желающий прочистить канализацию своими силами.

Далеко не все имеют представление об инженерных коммуникация, как они проложены, какого диаметра трубы и другую полезную информацию. Это по большей части касается владельцев загородных домов, которые приобрели имущество со всеми коммуникациями, а чертежей и информации по ним, конечно же, не было предоставлено. В таком случае без специалистов и соответствующего оборудования не обойтись. Здесь рекомендуется не просто провести профилактические работы по прочистке канализации, но и получить информацию о том, как проложены коммуникации, характеристиках трубопровода и о состоянии всей системы в целом. Для этого стоит произвести видеодиагностику труб канализации.

Видеодиагностика труб

Засоры канализации могут возникать из-за некачественно проложенных коммуникаций, которые рядовой «сантехник» не в состоянии усмотреть. Самостоятельная прочистка в таких случаях помогает временно, до тех пор, пока вновь не образуется затор.

Такая же ситуация возникает, когда устраняют засор при помощи троса. Особенно это касается органических отходов, которые скапливаются в трубопроводе. Когда накапливается критическая масса таких отходов, образуется жировая пробка. Пружиной, спиралью и особенно вантузом такой тип загрязнения очень трудно устранить полностью. В связи с этим приходится прочищать трубопровод с регулярной периодичностью, что, конечно же, является утомительным занятием.

При неправильном подходе к прочистке канализации появляется вероятность повреждения трубопровода. В такое конечно верится с трудом, что трубы можно повредить, но и такое случается. Например, если жесткой проволокой упереться в стык и упорно пытаться пройти его. В таком случае можно проковырять в трубе дырку, что приведет в свою очередь к течи. Если в загородном доме это еще терпимо, отходы без обработки будут уходить в почву, что нежелательно, то в квартире это может стать целой проблемой. Помимо возможно затопления квартиры всевозможными отходами, также появляется вероятность появления зловонного запаха, который выветривается очень плохо из квартиры.

Самостоятельная прочистка канализации

Если засор окажется сильным, вероятность устранить его при помощи подручных средств невелика. После продолжительных мучений засор может так и не поддаться. Поэтому целесообразней сразу вызывать специалиста для решения данной проблемы. Это сэкономит, по крайней мере, силы. Опыт и необходимое оборудование позволит устранить засор довольно оперативно.

Пренебрежительное отношение к обслуживанию коммуникаций могут привести к печальным последствиям. Выход из строя трубопровода, переполнение очистных сооружений, затопление квартиры или дома, вследствие чего может произойти затопление соседей снизу. Это далеко не полный перечень возможных ситуаций, с которыми можно столкнуться при халатном отношении к канализации и водопроводу.

Прочистка канализации в ПОЧТЕ РОССИИ Прочистка канализации в Центральном Академическом Театре Российской Армии Прочистка канализации в ресторане быстрого питания Burger King Прочистка канализации в ресторане японской кухни Fuji Прочистка канализации в магазине Бахетле Прочистка канализации в компании Мегафон Прочистка канализации в магазине МясновЪ Прочистка канализации в ГУП Мосгортранс Прочистка канализации в ГУП Московский Метрополитен Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Крошка Картошка Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Subway

© zacora.net. Устранение засоров любой сложности оперативно, качественно и по доступной цене. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru