Главная>Статьи>Обзор средств для прочистки труб

Обзор средств для прочистки труб

До тех пор, пока канализационные и водопроводные трубы функционируют нормально, никто не задумывается над тем, чтобы каким-то образом ухаживать за ними. Если же вдруг случается засор, то устранить его без специальных средств быстро и эффективно невозможно. Для этих целей существует большое количество химических средств, предназначенных специально для прочистки канализации и сливных труб.

Виды «засороустранителей»

Существует три вида устранителей засоров:

К основным действующим в этих препаратах веществам относится такой сильный реагент, как гидроксид натрия, способный быстро растворять мыльный налёт и загрязнения органического типа. На основе трёх разных популярных препаратов можно определить их плюсы и минусы в процессе эксплуатации.

Гранулированное средство Chirton «Чистые водостоки» для прочистки труб

Это средство основано на таких веществах, как нитрат натрия и каустическая сода. Гранулы голубоватого цвета начинают действовать после соприкосновения с водой. Этот препарат относится к достаточно безопасным и эффективным химическим продуктам, в процессе действия которого присутствует не очень стойкий и быстро выветривающийся запах. Действие препарата начинается уже через 15 минут после засыпания. Одного пакетика достаточно для устранения засора.

Гранулированное средство для прочистки труб Chirton

К его основным плюсам относятся:

К одному из минусов этого вещества относится отсутствие во всех магазинах.

Гелеобразный «засороустранитель» Deboucher

Относится к одному из наиболее высокоэффективных гелей, который предназначен для устранения засоров, независимо от их типа.

В его состав входит хлор, гидроксид натрия и калия, а также активные добавки, благодаря которым химическая реакция существенно ускоряется. В более сложных случаях гель начинает действовать через час после заливки в водопроводную трубу. Можно использовать не только для профилактики, но и в качестве экстренного средства. Очищает трубы не менее эффективно, по сравнению со многими разрекламированными средствами, но при этом имеет более доступную стоимость.

Гель для устранения засоров Deboucher

К его основным плюсам относятся:

К минусам можно отнести:

Жидкообразный антизасоритель «Крот»

Этот вид «засороустранителя» можно встретить на полках всех магазинов, торгующих бытовой химией. Несмотря на разных производителей, все «Кроты» имеют одинаковую эффективность по причине аналогичного состава (ПАВ и уксусная кислота модифицированного типа по 10%, а также гидроксид натрия около 60 процентов). «Крот» эффективен при постоянном уходе за водосточными трубами, но быстрого результата ожидать не следует. Для уничтожения засоров он должен находиться в трубах после заливки от 1,5 до 3 часов.

Жидкость для устранения засоров Крот

К главным плюсам этого препарата относятся:

К основным минусам можно отнести:

Какое средство выбрать?

Выбор вещества для чистки водостоков будет зависеть от уровня засора. Чем он сильнее, тем более «экстренное» средство следует выбирать. Для новых труб и небольших засоров лучше остановиться на очистителях, имеющих менее концентрированные составы.

Прочистка канализации в ПОЧТЕ РОССИИ Прочистка канализации в Центральном Академическом Театре Российской Армии Прочистка канализации в ресторане быстрого питания Burger King Прочистка канализации в ресторане японской кухни Fuji Прочистка канализации в магазине Бахетле Прочистка канализации в компании Мегафон Прочистка канализации в магазине МясновЪ Прочистка канализации в ГУП Мосгортранс Прочистка канализации в ГУП Московский Метрополитен Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Крошка Картошка Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Subway

© zacora.net. Устранение засоров любой сложности оперативно, качественно и по доступной цене. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru