Главная>Статьи>Очистные сооружения ресторанов

Очистные сооружения ресторанов

Предприятия общественного питания, будь то ресторан или кафе, связаны с образованием большого количеством всевозможных отходов.

Отходы делятся на три типа:

Естественно все вышеперечисленные отходы и сточные воды не должны напрямую попадать в городскую канализацию, а предварительно нужно производить очистку.

Ливневая канализация на территории ресторана должна быть оборудована специальным очистным сооружением, в котором должны задерживаться нефтепродукты и другие загрязнения от автомобилей и прилежащей территории.

Очистное сооружение ливневой канализации

Естественно очистные сооружения ливневой канализации со временем заполняются отходами и требуют вмешательства специалистов и спецтехники. В зависимости от объема резервуара приезжает ассенизатор или илосос и откачивают нечистоты.

Если этого не сделать вовремя, очистные сооружения переполнятся и грязные сточные воды будут загрязнять как окружающую среду, так и ливневую канализацию. Что приведет к дополнительным тратам времени и денег для прочистки ливневой канализации.

Из кухни кафе в канализацию смывается огромное количество всевозможных жиров. Чтобы эти вредные воды не попали в городскую канализационную систему и затем в водоем, ставятся жироуловители. Данный резервуар задерживает жировые массы, чистая вода уходит дальше по канализационной трубе.

Как и в случае с очистными сооружениями ливневой канализации, жироуловители тоже имеют ограниченный объем и требуют периодической откачки. В зависимости от размера сепаратора приезжает ассенизатор или илосос, откачивает содержимое резервуара и вывозит жбо для утилизации.

Жироуловитель ресторана

Также если вовремя не откачать жироуловитель, нечистоты попадут в канализацию, что приведет к дополнительным работам и затратам. Обычно прочистку канализации от жира производят гидродинамическим способом. Струя воды под большим напором разбивает жировые налеты на фракции, которые затем легко вымываются из канализационной трубы. Механическим способом добиться такой очистки трубы от биомасс практически невозможно.

Фекальные отходы из унитазов требуют наличия септиков, в которых вода будет очищаться от всевозможных загрязнений. Далее вода самотеком или при помощи специального насоса уходит по трубопроводу дальше.

Как и другие очистные сооружения, септики требуют периодической откачки. Приезжает ассенизатор или илосос, в зависимости от объема очистного сооружения и производится откачка нечистот. После чего машина уезжает на утилизацию отходов.

Септик ресторана

Как и в других случаях, если не сделать вовремя откачку септика, фекалии по трубе не будут уходить, что может привести к печальным последствиям для предприятия общественного питания. Опять же придется вызывать специалистов для устранения засоров.

Если ресторан или кафе имеет все вышеперечисленные очистные сооружения и своевременно производит обслуживает их, то сточные воды будут своевременно уходить, а это залог стабильной работы и процветания организации общественного питания.

Прочистка канализации в ПОЧТЕ РОССИИ Прочистка канализации в Центральном Академическом Театре Российской Армии Прочистка канализации в ресторане быстрого питания Burger King Прочистка канализации в ресторане японской кухни Fuji Прочистка канализации в магазине Бахетле Прочистка канализации в компании Мегафон Прочистка канализации в магазине МясновЪ Прочистка канализации в ГУП Мосгортранс Прочистка канализации в ГУП Московский Метрополитен Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Крошка Картошка Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Subway

© zacora.net. Устранение засоров любой сложности оперативно, качественно и по доступной цене. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru