Главная>Статьи>Пескоструйная обработка труб

Пескоструйная обработка труб

Пескоструйная обработка труб нашло применение не только в сфере ЖКХ, но также и в таких секторах, как нефтегазовая промышленность, топливно-энергетической сфере и строительстве. Пескоструйный метод позволяет следующее:

Как указано в международном стандарте ISO, качество защиты металла от коррозии всего лишь на 20% зависит от качества защищающего покрытия и на целых 80% зависит от качества подготовки поверхности трубы. Из этого следует, что необходимо уделять повышенное внимание качеству пескоструйной обработке поверхности металлического трубопровода.

Принцип пескоструйной обработки трубы довольно таки простой. При помощи высокотехнологического оборудования из сопла под большим давлением на поверхность трубопровода наносят абразивный материал, например песок. На большой скорости абразив сталкивается с поверхностью трубы и сбивает загрязнение или ржавчину с поверхности трубопровода.

В случае с ЖКХ, применение пескоструйной обработки позволит продлить срок службы труб и увеличить пропускную способность магистрали.

Пескоструйная обработка труб может быть произведена скрытым и открытым способами. В первом случае обработка трубопровода производится в помещении или специальной камере. Во втором, на свежем воздухе.

Работы по пескоструйной обработке трубопровода должны быть выполнены согласно ГОСТ 9.402-2004. Согласно этому ГОСТу, должно соблюдаться следующее:

Стоимость услуг по пескоструйной обработке труб рассчитывается индивидуально и зависит от таких факторов, как диаметр и протяженность трубопровода, степень и тип загрязнения, объем выполняемых работ.

Прочистка канализации в ПОЧТЕ РОССИИ Прочистка канализации в Центральном Академическом Театре Российской Армии Прочистка канализации в ресторане быстрого питания Burger King Прочистка канализации в ресторане японской кухни Fuji Прочистка канализации в магазине Бахетле Прочистка канализации в компании Мегафон Прочистка канализации в магазине МясновЪ Прочистка канализации в ГУП Мосгортранс Прочистка канализации в ГУП Московский Метрополитен Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Крошка Картошка Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Subway

© zacora.net. Устранение засоров любой сложности оперативно, качественно и по доступной цене. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru