Главная>Статьи>Принцип работы автокондиционера

Принцип работы автокондиционера

Автомобильный кондиционер – это устройство, представляющее собой герметичную систему, внутри которой находится фреон и особое холодильное масло, хорошо переносящее низкие температуры. Оно циркулирует с хладагентом и препятствует пересыханию неопреновых прокладок. Принцип действия данного устройства довольно простой. Все автокондиционеры состоят из компрессора и хладагента, который прокачивает насос под определенным давлением. В первую очередь он попадает в конденсатор, где из газообразного состояния превращается в жидкость. Остывание происходит за счет воздуха, который гонит вентилятор.

Дальше хладагент перемещается в ресивер-осушитель автомобильного кондиционера, предназначенный для фильтрации частиц грязи. Как правило, здесь находится смотровой глазок, позволяющий увидеть жидкий фреон и определить уровень полноты системы. Если какое-то количество хладагента утекло, во время работы компрессора можно заметить пену молочно-белого цвета.

После этапа очистки фреон проходит по терморегулирующему вентилю и попадает в испаритель, охлаждая его. Вентилятор сдувает холод в салон машины. После этого фреон перемещается в компрессор автомобиля. Система замыкается.

Как автомобильный кондиционер очищает воздух?

Этот вопрос интересует многих автолюбителей. В процессе прохождения сквозь испаритель воздух осушается. Влага вместе с грязью и пылью попадает на землю. Именно поэтому при длительном нахождении транспортного средства на одном месте с работающим кондиционером под машиной появляются небольшие лужицы. Благодаря этому воздух в салоне становится более чистым.

Прочистка канализации в ПОЧТЕ РОССИИ Прочистка канализации в Центральном Академическом Театре Российской Армии Прочистка канализации в ресторане быстрого питания Burger King Прочистка канализации в ресторане японской кухни Fuji Прочистка канализации в магазине Бахетле Прочистка канализации в компании Мегафон Прочистка канализации в магазине МясновЪ Прочистка канализации в ГУП Мосгортранс Прочистка канализации в ГУП Московский Метрополитен Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Крошка Картошка Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Subway

© zacora.net. Устранение засоров любой сложности оперативно, качественно и по доступной цене. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru