Главная>Статьи>Принудительная канализация

Принудительная канализация

После того, как построен загородный дом и проложены все необходимые коммуникации, оказывается, что канализационный стояк расположен не очень комфортно для установки сантехнических узлов (унитаз, раковина, ванная) или стиральной и посудомоечных машин. Перепланировка обойдется в копеечку, да и времени займет много. Что же делать в такой ситуации? Решение есть – принудительная канализация (сололифт).

Что такое принудительная канализация?

Сололифт представляет собой насос, обычно с измельчителем, высокой мощности. После перемалывания фекалий и нечистот, насос гонит отходы по трубам маленького диаметра (до 40 мм) вверх по стояку, отправляя их в септик или канализацию. В зависимости от мощности насос может поднимать нечистоты по вертикали до 7 метров и по горизонтали до 100 метров. Насос имеет компактные размеры, поэтому поместить его можно за сантехническими узлами или спрятать внутри них (например, в бачке унитаза). Тонкие трубы также можно спрятать за плинтусом или карнизом, сохранив, приятный глазу вид помещения.

Система принудительной канализации

Принудительную канализацию также используют, чтобы вывести туалет в подвал и сохранить эстетический вид комнаты или дома. Также при помощи такой канализации можно спрятать бытовую технику, от посторонних глаз, разместив, ее на цокольном этаже.

Основным достоинством сололифта (помимо компактных размеров) является простота монтажа. Достаточно иметь первоначальные навыки обращения с дрелью, ножовкой и другими инструментами, чтобы произвести монтаж принудительной канализации. Единственное, что может понадобиться, вызвать электрика для грамотной подводки питания к насосу. Если же Вы не обладаете достаточными навыками для прокладки сололифта, то можно обратиться к специалистам.

Принудительная канализация применяется не только в загородных домах, но также в малогабаритных квартирах. Например, для установки посудомоечной или стиральной машин. Места не всегда хватает для их размещения, сололифт поможет спрятать  или поместить бытовую технику в удобном для Вас месте.

Принудительная канализация (сололифт)

Принудительная канализация является отличным решением для загородного дома и малогабаритной квартиры. Сололифт решает сразу несколько задач:

Казалось бы, сололифт обладает одними плюсами, но есть и один значительный минус. Насос работает от электросети и при отключении электричества принудительная канализация перестает функционировать. Но с развитием современных технологий и эта проблема решаема.

Прочистка канализации в ПОЧТЕ РОССИИ Прочистка канализации в Центральном Академическом Театре Российской Армии Прочистка канализации в ресторане быстрого питания Burger King Прочистка канализации в ресторане японской кухни Fuji Прочистка канализации в магазине Бахетле Прочистка канализации в компании Мегафон Прочистка канализации в магазине МясновЪ Прочистка канализации в ГУП Мосгортранс Прочистка канализации в ГУП Московский Метрополитен Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Крошка Картошка Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Subway

© zacora.net. Устранение засоров любой сложности оперативно, качественно и по доступной цене. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru