Главная>Статьи>Приобретаем полотенцесушитель для ванной комнаты

Приобретаем полотенцесушитель для ванной комнаты

Проводя ремонт в ванной комнате, возникает также необходимость замены некоторой мебели и оборудования. Одним из таких элементов может быть полотенцесушитель. Этот атрибут является обязательным для каждой ванны и подойти к его выбору стоит ответственно. 

Современные полотенцесушители предназначены не только для сушки различных вещей. Они, без сомнения, служат элементом дизайна. Эти небольшие устройства украсят помещение, при этом становясь той самой изюминкой, которая подчеркнет чувство стиля и вкус владельцев квартиры.

Полотенцесушитель должен быть изготовлен из качественного материала, быть внешне привлекательным, иметь подходящую для помещения форму, а также безупречно выполнять свои главные нагревательные функции. Хорошее устройство будет обогревать помещение, предотвращая появление грибка и плесени. Оно создаст в ванной комнате обстановку тепла и комфорта.

Выбирая полотенцесушитель, рекомендуется акцентировать внимание не только на внешнем виде устройства, но и оценить качество и прочность материала, из которого оно сделано. Это устройство должно выдерживать перепады давления, которые возникают в отопительной системе. Важным условием считается и правильная установка оборудования.

Сегодня существует три разновидности полотенцесушителей:

  1. Водяные. Такие конструкции чаще всего имеют форму змеевика. Устройства, подключенные к горячему водоснабжению, будут работать до тех пор, пока идет подача горячей воды. Если в системе водоснабжения проводятся ремонтные работы и отключается подача горячей воды, они временно перестают работать и начинают выполнять функции обычной вешалки. Некоторые водяные конструкции могут быть подключены к системе отопления. В этом случае их работа будет совпадать со временем продолжительности отопительного сезона.
  2. Электрические. Данные устройства абсолютно не затратные. Можно использовать их автономно, то есть не зависимо от функционирования других систем. Для работы необходимо наличие электроэнергии. Устанавливается такое оборудование не только в ванной комнате. Они могут размещаться на кухне, террасе или в прихожей.
  3. Комбинированные. Такие полотенцесушители сочетают в себе особенности обеих предыдущих видов. В отопительный период они могут работать от отопления, а по его истечению от электроэнергии. Нагревание воды в системе происходит благодаря подключению тэна к электросети. Однако, такая разновидность пока не набрала широкой популярности, прежде всего, из-за высокой цены.

Перед выбором и приобретением водяного устройства необходимо поинтересоваться показателем давления в системе водопровода конкретного дома. Для домов с автономным водоснабжением, давление в которых обычно составляет 3 атмосферы, выбирать можно любую модель полотенцесушителя.

Прочистка канализации в ПОЧТЕ РОССИИ Прочистка канализации в Центральном Академическом Театре Российской Армии Прочистка канализации в ресторане быстрого питания Burger King Прочистка канализации в ресторане японской кухни Fuji Прочистка канализации в магазине Бахетле Прочистка канализации в компании Мегафон Прочистка канализации в магазине МясновЪ Прочистка канализации в ГУП Мосгортранс Прочистка канализации в ГУП Московский Метрополитен Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Крошка Картошка Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Subway

© zacora.net. Устранение засоров любой сложности оперативно, качественно и по доступной цене. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru