Главная>Статьи>Различия смесителей для ванной комнаты по способу установки

Различия смесителей для ванной комнаты по способу установки

Еще совсем недавно смеситель для ванной комнаты устанавливался только на поверхность стены и никаких других вариантов не существовало. К водопроводным кранам вода поступала по "эстетично" проложенным в стене трубам. И последний штрих в такое обустройство ванной комнаты вносила огромная чугунная ванна, занимавшая очень часто больше половины всей площади помещения. Поэтому особых трудностей с установкой стандартного смесителя никогда не возникало, так как он ставился всегда в одном месте.

Но время идет вперед, а вместе с ним и технологии. Современные передовые решения в области сантехники, которые еще дополняются свежими дизайнерскими идеями, позволяют сегодня установить смеситель абсолютно в любом месте. Нужно всего лишь определиться, где конкретно его следует установить. 

Разновидности способов установки

Сегодня существует несколько вариантов монтажа смесителя в ванной комнате:

  1. на поверхности стены;
  2. на бортике ванны;
  3. на стойке;
  4. на полке.

Теперь подробно о каждом из них.

Смеситель, прикрепляющийся к стене

Для него характерно наличие душевой насадки и поворотного излива. Это классический вариант смесителя. Он до сих пор популярный и востребованный, так как не все могут себе позволить поставить отдельно стоящую душевую кабину и ванну. Данный способ монтажа удобен еще тем, что с помощью такого устройства можно наполнять водой ванну или стоя принимать душ. Кроме того, его можно использовать вместе с раковиной. 
В процессе приобретения такого смесителя внимание в первую очередь стоит обратить на наличие достаточно длинного поворотного излива. В паспорте обычно указывается длина излива от середины носика смесителя до поверхности стены. Учитывая эти данные, а также поправку на показатель ширины бортика ванной вместе с расстоянием от раковины к ванной, выбирается оптимальная модель смесителя.

Смеситель прикрепленный к стене

Смеситель, монтируемый на бортик ванной

Такие устройства на современном сантехническом рынке представлены очень широким ассортиментом от различных производителей. Смесители подобного рода и данный способ установки очень широко применяются в системах сложной конструкции, например, в гидромассажных ваннах с наличием электронного управления. В данном случае получается, что эти устройства являются незаменимыми элементами самой ванной, как с дизайнерской точки зрения, так и с технической. Поэтому, чтобы заменить подобный смеситель, необходимо полностью менять всю конструкцию. Но это делается крайне редко. 
Если предлагают так называемую "пустую ванну", то здесь можно немного пофантазировать и выбрать для себя наиболее оптимальный вариант. Не стоит при этом забывать, что ширина бортика ванной и длина излива должны оптимально соответствовать друг другу. 

Смеситель на бортике ванной

Смеситель, устанавливаемый на стойку

Прежде всего, это дорого, эксклюзивно и красиво. Такой смеситель прекрасно выглядит с ваннами, стоящими отдельно на ножках. Например, если ванна изготовлена под старину, тогда к ней подбирается соответствующий тип смесителя с различными декоративными элементами. Современные модели могут поставляться как в качестве одного из комплектующих ванны, так и отдельно. Первый вариант является более популярным и востребованным, так как приобретается целый комплект, в котором все компоненты идеально сочетаются друг с другом как в плане дизайна, так и в техническом отношении. 

Смеситель на стойке

Смеситель, прикрепляющийся к полочке

Это изделие, являющееся прежде всего реализацией дизайнерских передовых идей. Тем не менее за счет такого изысканного декоративного элемента можно обычную ванную комнату превратить в нечто нестандартное, оригинальное и уникальное в своем роде. Но стоит отметить, что такое удовольствие сильно ударит по собственному кошельку. Если такие устройства сравнить, например, с настенными смесителями, то здесь придется выложить средств примерно вдвое больше.

Смеситель в виде полочки

Прочистка канализации в ПОЧТЕ РОССИИ Прочистка канализации в Центральном Академическом Театре Российской Армии Прочистка канализации в ресторане быстрого питания Burger King Прочистка канализации в ресторане японской кухни Fuji Прочистка канализации в магазине Бахетле Прочистка канализации в компании Мегафон Прочистка канализации в магазине МясновЪ Прочистка канализации в ГУП Мосгортранс Прочистка канализации в ГУП Московский Метрополитен Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Крошка Картошка Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Subway

© zacora.net. Устранение засоров любой сложности оперативно, качественно и по доступной цене. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru