Главная>Статьи>Разморозка труб своими руками

Разморозка труб своими руками

Если у вас замерз трубопровод, значит, вам следует провести контроль глубины, на которой расположены ваши трубы. Возможно, не учтена глубина промерзания грунта в вашем регионе. Так же в случае если трубы не утеплены будет полезным провести их изоляцию, во избежание повторного замерзания.

Теперь стоит выяснить, какие у вас трубы проложены. Для металлических труб наиболее эффективным методом прочистки канализации будет использование специального промышленного аппарата. Суть его действия заключается в том, что под действием электрического тока, подаваемого через пару клемм, происходит нагревание трубы, и постепенное таяние ледяной пробки.

Технические характеристики таких приборов, как правило, не отличаются. Эффективность работы такого прибора вполне оправдает его цену. Если ваша труба имеет диаметр более 60 мм, то клеммы рекомендуется установить на как можно меньший Прибор для разморозки труб Зевсдиаметр и в районе врезок. При устранение засоров в системе необходимо создать давление.

Если же у вас пластиковые трубы, то описанный выше способ вам не подойдет. Однако вы можете изготовить «кипятильник», с помощью которого ледяная пробка начнет таять. Не нужно пугаться, принцип работы его очень прост, а для изготовления лишь потребуется провод, вилка, спички, нитки и две подковки.

Итак, берем два добротных провода с сечением примерно 2,5 мм. На одном конце устанавливаем вилку, с другого оголяем провода и делаем несколько плотных обмоток вокруг изоляции. Провода не должны касаться, иначе – короткое замыкание. Для того чтобы убедиться в этом можно сделать один провод на 2-5 мм короче другого.

Разморозка труб подручными средствамиДля начала следует провести испытание в литровой банке. Если вода закипит, значит наше приспособление сделано правильно. Теперь мы должны создать доступ к пробке, для этого либо разрезаем трубу, либо снимаем любой сантехприбор. Проталкиваем прибор как можно ближе к пробке и включаем в сеть. Не стоит бояться того, что провод расплавит трубу, ведь на протяжении всего процесса он не нагреется до температуры, которая сможет ее повредить. Однако я бы не советовал использовать данный метод людям очень далеким от строительных работ.

Существует еще большое множество методов разморозки труб при помощи подручных средств. Трубы внутри дома можно прогреть электрогрелкой или обычным феном. Если трубопровод скрыт в стене, то вам поможет лампа с рефлектором. Однако не забывайте, что разморозка труб не должна проходить при температуре свыше 120ºC, так как это может их повредить. Если труба находиться на улице, то следует в выходное отверстие заливать горячую воду, смешанную с большим количеством поваренной соли.

Прочистка канализации в ПОЧТЕ РОССИИ Прочистка канализации в Центральном Академическом Театре Российской Армии Прочистка канализации в ресторане быстрого питания Burger King Прочистка канализации в ресторане японской кухни Fuji Прочистка канализации в магазине Бахетле Прочистка канализации в компании Мегафон Прочистка канализации в магазине МясновЪ Прочистка канализации в ГУП Мосгортранс Прочистка канализации в ГУП Московский Метрополитен Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Крошка Картошка Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Subway

© zacora.net. Устранение засоров любой сложности оперативно, качественно и по доступной цене. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru