Главная>Статьи>Саморегулирующийся нагревательный кабель

Саморегулирующийся нагревательный кабель

В зимнее время года, когда на улице -10º и ниже, многие дачники и владельцы коттеджей сталкиваются с проблемой замерзания воды в водосточных трубах и трубопроводах. Из-за этого приходится каждый год вызывать специалистов для устранения этой неприятной ситуации. Порой приходится устранять ледяные пробки по нескольку раз за сезон. Это создает дополнительные неудобства владельцам и бьет по финансам, т.к. разморозка труб удовольствие не из дешевых.

Есть несколько способов избежать проблем с замерзанием воды в водосточных трубах и водопроводах, но как показывает практика самый эффективный и экономичный - прокладка саморегулирующегося нагревательного кабеля или как его еще называют ленты. У этого кабеля есть ряд преимуществ над другими аналогами:

Экономия энергии. Кабель состоит из двух токопроводящих жил, которые нагреваются при помощи специальной полупроводниковой матрицы, которая изменяет свои проводниковые свойства в зависимости от температуры окружающей среды. Т.е. если температура окружающей среды понижается, понижается и сопротивление матрицы, за счет чего повышается температура кабеля. Такой же принцип и при повышении температуры окружающей среды. 

принцип работы саморегилурующегося нагревательного кабеля

Легкость монтажа. Кабель можно устанавливать двумя способами

монтаж саморегилурующегося нагревательного кабеля

Еще одним неоспоримым преимуществом саморегулирующегося нагревательного кабеля является то, что его можно прокладывать в трубе с питьевой водой. При этом никакого влияния на качество воды лента оказывать не будет.

Как видно саморегулирующая нагревательная лента идеально подходит для решения проблемы с замерзанием водосточных труб в холодное время. Если Вам нужно произвести монтаж саморегулирующейся нагревательно ленты, но достаточной компетенции в этом вопросе у Вас нет, то Вы можете обратиться к нам.Наши специалисты произведут оперативно и качественно монтаж саморегулирующегося нагревательного кабеля в трубе или поверх трубе.

Прочистка канализации в ПОЧТЕ РОССИИ Прочистка канализации в Центральном Академическом Театре Российской Армии Прочистка канализации в ресторане быстрого питания Burger King Прочистка канализации в ресторане японской кухни Fuji Прочистка канализации в магазине Бахетле Прочистка канализации в компании Мегафон Прочистка канализации в магазине МясновЪ Прочистка канализации в ГУП Мосгортранс Прочистка канализации в ГУП Московский Метрополитен Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Крошка Картошка Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Subway

© zacora.net. Устранение засоров любой сложности оперативно, качественно и по доступной цене. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru