Главная>Статьи>Система контроля топлива и GPS-мониторинг

Система контроля топлива и GPS-мониторинг

Преимущества спутниковой навигации успешно используются для мониторинга транспорта. Компании, уже внедрившие систему GPS/ГЛОНАСС слежения, смогли получить ощутимый экономический эффект, существенно снизив свои затраты. Одна из функций мониторинга - выполнять контроль топлива в режиме реального времени, что позволяет искоренить злоупотребления со стороны водителей.

Методы контроля

Если на автомобиле установлена система GPS-мониторинга, то, не внося никаких дополнительных конструктивных изменений, можно рассчитать расход топлива. Программное обеспечение выполнит необходимые вычисления на основании данных о норме потребления и пробеге по информации со спутников. Расчетный метод не отличается высокой точностью, к тому же он не позволяет отслеживать время, место и объем заправок и сливов.

Для контроля расхода топлива можно использовать штатный датчик. Однако и в этом случае точность измерений будет иметь достаточно большую погрешность. Лучшие результаты измерений и полноту объема предоставляемой информации обеспечивают следующие устройства:

Доля затрат на топливо в транспортных компаниях доходит до 60% всех расходов. Вполне естественно, что данная статья должна находиться под постоянным контролем. Помочь в этом может надежная система мониторинга. Опыт ряда предприятий свидетельствует о том, что средства, вложенные в нее, возвращаются через 2-3 месяца.

Прочистка канализации в ПОЧТЕ РОССИИ Прочистка канализации в Центральном Академическом Театре Российской Армии Прочистка канализации в ресторане быстрого питания Burger King Прочистка канализации в ресторане японской кухни Fuji Прочистка канализации в магазине Бахетле Прочистка канализации в компании Мегафон Прочистка канализации в магазине МясновЪ Прочистка канализации в ГУП Мосгортранс Прочистка канализации в ГУП Московский Метрополитен Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Крошка Картошка Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Subway

© zacora.net. Устранение засоров любой сложности оперативно, качественно и по доступной цене. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru