Главная>Статьи>Спецавтомобили для обслуживания канализации самолетов

Спецавтомобили для обслуживания канализации самолетов

После того, как приземлился самолет, и пассажиры покинули свои места, персонал приступает к обслуживанию воздушного судна. Для этого персонал оборудован всем необходимым, включая спецавтомобиль для обслуживания санузлов. При помощи этой техники производится откачка и прочистка канализации самолета.

Характеристики такой техники отличаются от привычного ассенизатора и илососа. Начнем сравнение с основного элемента данного спецтехники, а именно бака для откачки отходов. Обычно ассенизаторы имеют объем резервуара 5 м3, что позволяет откачивать септики, выгребные ямы, биотуалеты и прочие отхожие места. В автомобиле для санузлов бак имеет объем всего около 1,5 – 2 м3.

Также некоторые автомобили имеют дополнительный резервуар объемом 200 л для обслуживания малогабаритных самолетов. Другие типы автомобилей снабжены емкостью для дезинфекции объемом 60-80 л.

Бак для чистой воды имеет объем всего лишь 1,5 - 2 м3, в то время как каналопромывочная машина все 7м3. Оно и понятно, канализация самолета имеет фиксированный объем, в то время как объемы, с которыми будет работать каналопромывка, не всегда известны.

Спецавтомобиль для обслуживания канализации самолетов

Также спецавтомобиль для обслуживания туалетов воздушного транспорта имеет лестницу или подъемник, чтобы рабочие могли добраться до выпуска канализации и прикрепить шланг для откачки отходов или же промыть канализацию.

Y-образный сливной патрубок позволяет подключать дополнительный шланг. В ассенизаторах и илососах используются прямые патрубки.

Соответственно для откачки отходов из самолета требуется меньшая мощность насосов. Поэтому у спецмашин она составляет порядка 250-300 л/мин, в то время как, например, на установке КО-560 используется насос объемом 720 м3/ч.

Это, пожалуй, основные отличия спецмашины для обслуживания туалета воздушного судна от другого спецтранспорта, предназначенного для работы с трубопроводом канализации и очистными сооружениями.

Прочистка канализации в ПОЧТЕ РОССИИ Прочистка канализации в Центральном Академическом Театре Российской Армии Прочистка канализации в ресторане быстрого питания Burger King Прочистка канализации в ресторане японской кухни Fuji Прочистка канализации в магазине Бахетле Прочистка канализации в компании Мегафон Прочистка канализации в магазине МясновЪ Прочистка канализации в ГУП Мосгортранс Прочистка канализации в ГУП Московский Метрополитен Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Крошка Картошка Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Subway

© zacora.net. Устранение засоров любой сложности оперативно, качественно и по доступной цене. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru