Главная>Статьи>Типы канализационных труб

Типы канализационных труб

Сейчас существует огромное разнообразие всевозможных типов канализационных труб. Их различают по типу материала, длине, диаметру, изгибам, прочности, пропускной способности и другим характеристикам. Все эти показатели играют важную роль при выборе того или иного типа трубопровода.

По материалу трубы делятся на:

Каждый тип имеет свои достоинства и недостатки. Рассмотрим каждый тип канализационной трубы по отдельности.

Стальные трубы

Стальные канализационные трубы

Этот вид широко применялся для прокладки водопровода и системы отопления. Основным недостатком стальных труб является подверженность коррозии из-за чего срок службы относительно короткий. В связи с этим фактором такой трубопровод редко применяют для вывода канализации.

К достоинствам стальной трубы можно отнести:

Также помимо материала можно выделить два типа соединения труб:

Чугунные трубы

Чугунные канализационные трубы

Этот тип трубопровода устойчив к образованию ржавчины, рассчитан на длительную эксплуатацию. Именно благодаря этим достоинствам чугунные трубы довольно продолжительно использовались для прокладки канализационных сетей. Однако и недостатков у таких труб хватает:

Асбестоцементные трубы

Асбестоцементные канализационные трубы

Этот тип труб изготавливается из смеси асбестоцементного волокна и портландцемента. Асбестоцементный трубопровод имеет следующие достоинства:

При всех достоинствах асбестоцементные трубы имеют и свои отрицательные стороны:

Керамические трубы

Керамические канализационные трубы

По сути трубы из этого материала были чуть ли не первыми, которые стали использовать для прокладки канализации. Но с появлением других материалов для изготовления трубопровода, керамические трубы утратили свою популярность. Сейчас же ситуация немного изменилась в лучшую сторону и вот почему:

Однако материал является невероятно хрупким. Транспортировка и монтаж должны производиться с особой осторожностью. Это, пожалуй, единственный недостаток керамических труб.

Пластиковые трубы

Пластиковые канализационные трубы

Сейчас повсеместно применяются трубы из данного материала. Причем не только для монтажа канализации, но также и для заведения воды в дом. Основными достоинствами труб из поливинилхлорида являются следующими:

Именно такому большому списку достоинств трубы из полипропилена пользуются огромной популярностью. Но, как и у всех материалов, у пластика есть свои недостатки:

Металлопластиковые трубы

Металлопластиковые канализационные трубы

Трубы из этого материала обладают особыми свойствами. Внешняя оболочка из пластика защищает трубы от ржавчины и коррозии. Жесткий металлический сердечник придает дополнительную прочность трубопроводу, что позволяет выдерживать более серьезные нагрузки, чем пластиковые трубы.

Цена является, пожалуй, главным недостатком таких труб. Поэтому они применяются реже полипропиленовых труб.

Прочистка канализации в ПОЧТЕ РОССИИ Прочистка канализации в Центральном Академическом Театре Российской Армии Прочистка канализации в ресторане быстрого питания Burger King Прочистка канализации в ресторане японской кухни Fuji Прочистка канализации в магазине Бахетле Прочистка канализации в компании Мегафон Прочистка канализации в магазине МясновЪ Прочистка канализации в ГУП Мосгортранс Прочистка канализации в ГУП Московский Метрополитен Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Крошка Картошка Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Subway

© zacora.net. Устранение засоров любой сложности оперативно, качественно и по доступной цене. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru