Главная>Статьи>Типы хозяйственно-бытовой канализации

Типы хозяйственно-бытовой канализации

Основное предназначение хозяйственно-бытовой канализации является отведение сточных вод из помещения в специальные резервуары, которые хранят и перерабатывают бытовые отходы и отходы жизнедеятельности человека. Существует несколько типов хозяйственно-бытовой канализации:

Выгребная яма

Фильтрующий колодец

Станция глубокой очистки

Септик

Современные методы позволяют добиться очистки сточных вод на 95-98%, что позволяет сохранить почву и окружающую среду в безопасности. Основными способами очистки сточных вод являются следующие:

  1. Септик. Представляет собой резервуар, разделенный на 3 секции. В первой части стоки отстаиваются и естественным способом разделяются на тяжелые вещества, которые оседают на дне секции, легкие масла и прочие вещества всплывают на поверхность, вода же остается посередине. Далее жидкость перетекает во вторую секцию, где подвергается анаэробному воздействию бактерий. На этом этапе стоки очищаются на 60-70%. В зависимости от конструкции, жидкость уходит в фильтрующий колодец или в третью раздел, где подвергается аэробной очистке.
  2. Аэротенк. Принцип работы аэротенков примерно такой же, как и у септиков. В первом отсеке вода разделяется на фракции и во второй резервуар уходит только жидкость. Далее стоки без тяжелых элементов подвергаются воздействию активного ила с участием бактерий. Далее очищенная вода вперемешку с илом уходит в третий отсек, где ил оседает, а техническая вода уходит на доочистку, либо в почву.
  3. Биофильтр. После механической фильтрации стоков, жидкость проходит через пленку, которая содержит микроорганизмы. Органические вещества окисляются при помощи микроорганизмов и служат энергией для них. Часть органического вещества бактерии используют для увеличения массы и тем самым оседают на дне. Очищенная вода же остается на поверхности.

Выше были рассмотренные типы хозяйственно-бытовой канализации, которые  подходят для загородного дома. А способы очистки позволяют сохранить почву и экологию.

Прочистка канализации в ПОЧТЕ РОССИИ Прочистка канализации в Центральном Академическом Театре Российской Армии Прочистка канализации в ресторане быстрого питания Burger King Прочистка канализации в ресторане японской кухни Fuji Прочистка канализации в магазине Бахетле Прочистка канализации в компании Мегафон Прочистка канализации в магазине МясновЪ Прочистка канализации в ГУП Мосгортранс Прочистка канализации в ГУП Московский Метрополитен Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Крошка Картошка Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Subway

© zacora.net. Устранение засоров любой сложности оперативно, качественно и по доступной цене. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru