Главная>Статьи>Устройство септика

Устройство септика

Устройство септика является необходимостью для загородного дома, дачи, коммерческих зданий, которые невозможно или слишком дорого подключать к централизованной канализационной системе. До недавнего времени единственным выходом в подобной ситуации являлась выгребная яма. Но с развитием технологий появилась возможность обустроить септик.

Принцип работы системы довольно прост. Сточные воды попадают в специальные емкости и проходят через несколько этапов очистки. Лишь после этого вода снова попадает в грунт. Отфильтрованные остатки удаляются и вывозятся с участка во время регулярной откачки септика.

Виды устройств

Резервуары изготавливаются из различных материалов:

Они могут иметь прямоугольную или цилиндрическую форму, состоять из разного количества камер, устанавливаться вертикально или горизонтально.

Септики разделяются и по методу фильтрации стоков.

Устройства с почвенной доочисткой

Септик с почвенной доочисткой

Конструкция септиков этого вида проста, очистка воды осуществляется за счет механических процессов отстаивания и естественных биологических процессов. Метод почвенной доочистки рекомендован для участков с легкими грунтами. Система работает следующим образом:

В результате деятельности бактерий выделяется метан. В септик с почвенной доочисткой необходимо установить вентиляционные трубы. Количество и размер камер зависит от объема стоков.

Откачка септика проводится не реже раза в год. Иначе, вы рискуете получить затвердевший ил, который очень трудно удалить из системы.

Система с глубокой биологической фильтрацией

Септик с глубокой биологической очисткой

Преимущество этого септика заключается в том, что на выходе вода очищается на 98%. Она может сразу выводиться на участок или в водоем. Как правило, хозяева используют эту воду для полива растений. Используя эту технологию, устанавливать фильтр почвенной доочистки не нужно.

Система работает следующим образом:

Если вы установили систему глубокой биологической фильтрации, откачка септика может проводиться раз в пять лет. Важно контролировать сброс в септик химических дезинфицирующих средств. Излишняя концентрация может привести к гибели бактерий.

Рекомендации по устройству септика

Для монтажа системы необходимо нанять профессионалов. В процессе проектирования учитывается удаленность от дома, расстояние от фундамента и дороги для автотранспорта или парковки. Септик необходимо расположить максимально далеко от водозабора. Выбирая уровень заглубления, обязательно учитывается тип грунта и уровень промерзания в зимний период.

Правильные расчеты и грамотная установка септика обеспечит хозяевам дома достойный уровень комфорта и избавит от ощутимых затрат на обслуживание системы.

Прочистка канализации в ПОЧТЕ РОССИИ Прочистка канализации в Центральном Академическом Театре Российской Армии Прочистка канализации в ресторане быстрого питания Burger King Прочистка канализации в ресторане японской кухни Fuji Прочистка канализации в магазине Бахетле Прочистка канализации в компании Мегафон Прочистка канализации в магазине МясновЪ Прочистка канализации в ГУП Мосгортранс Прочистка канализации в ГУП Московский Метрополитен Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Крошка Картошка Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Subway

© zacora.net. Устранение засоров любой сложности оперативно, качественно и по доступной цене. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru