Главная>Статьи>Ванна акриловая, стальная или чугунная? Выбираем ванну.

Ванна акриловая, стальная или чугунная? Выбираем ванну.

Современный рынок предлагает огромный ассортимент ванн разных размеров, цветов и форм. Здесь можно определиться исходя из собственного вкуса, дизайна ванной комнаты и материальных возможностей. Но из какого материала предпочтительней сделать выбор?                                   

Акриловая ванна.

Акрил прочно вошел в современное производство ванн, душевых кабин и сантехники. Этот материал очень полюбился дизайнерам, ведь из него можно создавать настоящие шедевры. Именно из акрила производится огромное количество ванн всевозможных форм и размеров, чего нельзя позволить с чугуном и сталью.

Акриловая ванна

Акриловые ванны позволяют решить проблему с маленькой площадью помещения. Это является огромным плюсом. Не уступает акрил и своей прочностью, не смотря на эластичность и кажущуюся хрупкость. Стандартная толщина акриловой ванны около 0,5 см, дно делают немного толще. При покупке, на это изделие дается гарантия не меньше 10 лет.

Ухаживать за этой ванной очень просто. Она не боится никакой «химии» для чистки, только бензин способен нанести урон. Сильным аргументом в пользу акрила может служить тот факт, что вредные бактерии на нем, не размножаются.

Акриловые ванны легки, их без труда можно перемещать и устанавливать. Они быстро нагреваются от горячей воды, но и температуру держат несколько хуже, чем чугунная ванна.

При покупке нужно знать, что стенки ванны не должны прогибаться во время нажатия и просвечиваться. Выбирая ванну, не стесняясь, следует осмотреть ее со всех сторон и прощупать. В случае удачной покупке, акриловая ванна не потеряет свой изначальный вид и через 20 лет использования.

Чугунная ванна.

Чугунная ваннаВанны, изготовленные из чугуна, практически вечные. Если за ней правильно ухаживать, то на ней не проявятся следы коррозии. Самый большой ее плюс в том, что вода долго не остывает, сохраняет тепло.

Производители покрывают чугун эмалью, чтобы внешний вид был эстетичным. Обычная гарантия чугунной ванны – 20 лет.

Чугун – тяжелый, твердый материал. Поэтому ванны из него делают классических форм. Весят они до 100 кг. Производители сделали все, чтобы уменьшить вес, который можно назвать минусом, но только при транспортировке и установке. Большая масса - все же плюс, ведь делает ванну очень устойчивой.

В чугунных ваннах «слабым звеном» можно считать эмаль. Со временем она стирается, нет прежнего блеска, становится шершавой. При случайном падении в ванну тяжелого предмета, эмаль откалывается. При изготовлении в эмаль добавляют серебро и титан для прочности.

Чистить чугунную ванну можно любым средством, для этого предназначенного. Единственным условием будет - мягкая мочалка. Жесткая щетка причиняет вред эмали, нанося невидимые царапины, которые впоследствии, обязательно проявятся.

Стальная ванна.

Сталь позволяет выполнить ванну любой, даже замысловатой формы. Стальные изделия имеет низкую себестоимость, они легче, чем чугунные в несколько раз. Но их недостаток в том, что при наборе воды, во время использования ванны производится Стальная ваннаочень громкий шум. Его пытаются смягчить, применяя при установке разнообразные материалы, которые изолируют звук.

Особенностью стальной ванны, которую можно считать минусом, является быстрая отдача тепла. Набранная теплая вода скоро становится холодной. Полежать в такой ванне можно, если периодически добавляется горячая вода из крана.

Но все, же стальные ванны пользуются большим спросом. Они легки, неприхотливы в обслуживании, доступны в цене, интересны в дизайне. Часто производители добиваются визуального сходства с чугунным изделием. Как и чугунная, стальная ванна тоже покрывается слоем эмали.

Выбирая ванну, нужно учесть все нюансы своей ванной комнаты, пожелания членов семьи. Главное, конечно удобство и комфорт. Иногда стоит заплатить немного больше, но удовлетворить потребности своих домочадцев. Ведь такая вещь покупается на многие годы.

Прочистка канализации в ПОЧТЕ РОССИИ Прочистка канализации в Центральном Академическом Театре Российской Армии Прочистка канализации в ресторане быстрого питания Burger King Прочистка канализации в ресторане японской кухни Fuji Прочистка канализации в магазине Бахетле Прочистка канализации в компании Мегафон Прочистка канализации в магазине МясновЪ Прочистка канализации в ГУП Мосгортранс Прочистка канализации в ГУП Московский Метрополитен Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Крошка Картошка Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Subway

© zacora.net. Устранение засоров любой сложности оперативно, качественно и по доступной цене. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru