Главная>Статьи>Важность очистки жироуловителей

Важность очистки жироуловителей

В процессе работы любого предприятия связанного с пищей: ресторан, магазин, кафе, столовая и т.д. образуется множество пищевых отходов, в частности жир. Все это должно уходить в канализацию, но для этого отходы предварительно должны задерживаться и отстаиваться, чтобы в канализацию попала более менее очищенная жидкость. Для этого между спуском и канализацией ставят так называемый жироуловитель или сепаратор. Назначение данного резервуара задерживать жировые массы и тяжелые вещества.

Жироуловитель разделен на несколько секций. После того, как отходы попадают в первую секцию, жир всплывает, т.к. он легче воды, тяжелые вещества оседают на дне и в следующий отсек попадает уже более чистая жидкость, но еще не полностью очищенная. Выпуск делают ниже уровня впуска, чтобы жир, который плавает на поверхности не попал в канализационную трубу. Поэтому в канализацию из второй секции, если сепаратор разделен на два отсека, попадает жидкость, уже практически полностью очищенная от жира и других веществ.

Откачка жироуловителя

Если во время не произвести очистку жироуловителя от отходов, тогда жир может попасть в канализацию или отходы начнут переливаться через край резервуара. В первом случае жир, попавший, в канализационную систему оседает на стенках трубопровода, затвердевает и образуется засор. Во втором случае, помещение, в котором находится сепаратор, окажется в отходах, что, конечно же, малоприятно.

Еще одной причиной, по которой нужно регулярно производить очистку жироуловителя, заключается в том, что жир становиться густым и его плотность возрастает. В этом случае очистка сепаратора будет производиться с дополнительной нагрузкой на технику и людей. А это приведет к удорожанию услуги или полного отказа организации предоставлять такую услугу заказчику.

В любом из вышеперечисленных случаях лучше производить очистку жироуловителя вовремя. Иначе рискуете столкнуться с серьезными проблемами, как организационными, так и финансовыми. В случае если жир попадет в канализационную трубу и затвердеет там, придется производить очистку жироуловителя и заказывать прочистку канализации. Если отходы начнутся переливаться через резервуар, тогда нужно будет платить уборщице и заказывать очистку жироуловителя. Ну и в последнем случае, если жир станет густым, придется оплачивать дополнительную нагрузку на технику и людей. В любом из вышеперечисленных случаев, лучше производить очистку жироуловителя вовремя. Потому, что, как известно - скупой платит дважды.

Прочистка канализации в ПОЧТЕ РОССИИ Прочистка канализации в Центральном Академическом Театре Российской Армии Прочистка канализации в ресторане быстрого питания Burger King Прочистка канализации в ресторане японской кухни Fuji Прочистка канализации в магазине Бахетле Прочистка канализации в компании Мегафон Прочистка канализации в магазине МясновЪ Прочистка канализации в ГУП Мосгортранс Прочистка канализации в ГУП Московский Метрополитен Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Крошка Картошка Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Subway

© zacora.net. Устранение засоров любой сложности оперативно, качественно и по доступной цене. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru