Главная>Статьи>Видеодиагностика канализации

Видеодиагностика канализации

При покупке нового участка с домом и готовыми коммуникациями, новые владельцы не всегда владеют информацией, о том какие трубы проложены, какого качества трубопровод, характеристиках канализации, водопровода и другой информацией. Отсутствие такой важной информации может привести к различного рода последствиям, от замерзшего водопровода, до подтопления участка, причем не самым приятным содержимым. Как же исправить все эти недочеты в знаниях?

В этом случае поможет исследование канализационной системы и водопровода при помощи устройства с камерой. В трубу проталкивается кабель, на конце которого установлена камера. Камера передает изображение на монитор, в который смотрит оператор. Специалист анализирует видеопоток и выявляет дефекты, загрязнения, а также может составить план канализационной системы. Также по желанию заказчика видео может быть записано на диск или флешку. Но такая услуга обычно необходима организациям и предприятиям, для отчетности. Частникам же обычно хватает изображения на экране.

Видеодиагностика канализационной системы на сегодняшний день является довольно востребованной услугой. С помощью телеинспекционной системы можно собрать значительную информацию, которая поможет:

Также при помощи видеодиагностики можно выявить, что в Вашу сеть врезался посторонний. Без телеинспекции это выявить просто невозможно.

В зависимости от диаметра трубы может быть использована проталкиваемая или роботизированная телеинспекционная система.

Проталкиваемая представляет собой монитор, к которому подсоединен кабель, на конце которого установлена видеокамера. Камера передает видеоинформацию на монитор. Такие системы используются для видеодиагностики труб небольшого диаметра.

Проталкиваемая телеинспекционная система

Второй тип телеинспекционной системы – роботизированный, представляет собой установку на платформе или роботе, которая управляется оператором с пульта. Такая система предназначена для видеодиагностики трубопровода большего диаметра, чем предыдущая, от 150 мм.

роботизированная телеинспекционная система

Для видеодиагностики существуют также ограничения по работе. Диаметр трубы и повороты – это главные критерии невозможного проведения видеодиагностики в полной мере. Также следует учесть, что если труба засорена и в ней есть вода, то видеодиагностика становится бесполезной. Поэтому для проведения телеинспекции трубопровода, сначала нужно устранить засор и дождаться, пока канализация не начнет нормально функционировать. 

Прочистка канализации в ПОЧТЕ РОССИИ Прочистка канализации в Центральном Академическом Театре Российской Армии Прочистка канализации в ресторане быстрого питания Burger King Прочистка канализации в ресторане японской кухни Fuji Прочистка канализации в магазине Бахетле Прочистка канализации в компании Мегафон Прочистка канализации в магазине МясновЪ Прочистка канализации в ГУП Мосгортранс Прочистка канализации в ГУП Московский Метрополитен Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Крошка Картошка Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Subway

© zacora.net. Устранение засоров любой сложности оперативно, качественно и по доступной цене. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru