Главная>Статьи>Виды канализационных колодцев

Виды канализационных колодцев

Городские жители в теплое время года, некоторые даже зимой, предпочитают выезжать загород для проведения выходных или отпуска на свежем воздухе и в окружении зелени, а не бетонных стен. Но, как и в городской квартире, в загородном доме хочется иметь все удобства, чтобы не ходить по сто раз за водой или не выносить после себя отходы жизнедеятельности. Поэтому правильно спроектированная и установленная канализация позволяет наслаждаться всеми прелестями загородного отдыха. А помогают правильно смонтировать и следить за трубопроводами канализационные колодцы, которые бывают следующих типов:

 

Не редко один канализационный колодец включает функции нескольких. Рассмотрим каждый тип отдельно.

Смотровой канализационный колодец.

Смотровой канализационный колодец

Данный тип выполняет функцию ревизии, когда нужно быстро осмотреть трубопровод и при необходимости произвести прочистку канализации. Также в тех случаях, когда нужно сменить направление труб, при изменении уклона или диаметра устанавливают смотровой колодец. Необходимо также не забывать производить периодически очистку канализационного колодца.

Поворотный канализационный колодец.

Поворотный канализационный колодец

Данный тип устанавливают в тех местах, где угол поворот трубопровода больше 450 или смена направления движения стоков больше одного. Поворотный колодец также может выполнять функции смотрового.

Перепадный канализационный колодец.

Перепадный канализационный колодец

В случае если канализационные трубы нужно проложить на уровне выше лотковой части, без перепадного колодца не обойтись. Установка данного типа канализационного колодца может быть целесообразна в следующих случаях:

Если высота перепада может быть до 300 мм, а диаметр используемых труб до 600 мм, в этом случае можно использовать смотровой колодец с плавным переливом сточных вод.

Фильтрационный канализационный колодец.

Фильтрационный канализационный колодец

Для применения данного типа канализационного колодца должны быть учтены следующие условия:

Также есть возможность установки колодца на 5 жильцов. При этом площадь самого колодца будет большей, а расход воды должен быть не более 1 м3.

Накопительный канализационный колодец.

Накопительный канализационный колодец

Данный тип является более современной модификацией выгребной ямы. Достоинства накопительного колодца очевидны:

Один из распространённых накопительных канализационных колодцев на данный момент является септик. Доступная цена, легкость монтажа и удобство обслуживания сделало септик очень востребованным среди загородных обитателей. Но не стоит также забывать, что нужно периодически производить откачку септика, чтобы вся канализационная система работала в нормальном режиме.

Прочистка канализации в ПОЧТЕ РОССИИ Прочистка канализации в Центральном Академическом Театре Российской Армии Прочистка канализации в ресторане быстрого питания Burger King Прочистка канализации в ресторане японской кухни Fuji Прочистка канализации в магазине Бахетле Прочистка канализации в компании Мегафон Прочистка канализации в магазине МясновЪ Прочистка канализации в ГУП Мосгортранс Прочистка канализации в ГУП Московский Метрополитен Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Крошка Картошка Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Subway

© zacora.net. Устранение засоров любой сложности оперативно, качественно и по доступной цене. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru