Главная>Статьи>Водоснабжение. Ввод внутреннего водопровода своими руками

Водоснабжение. Ввод внутреннего водопровода своими руками

Если вы решили сделать водопровод в доме сами, эта статья поможет вам. Самостоятельный монтаж водоснабжения в доме сэкономит вам немало средств.

Устройство водопровода в доме начинается с ввода трубопровода со скважины к насосному оборудованию. Несколько рекомендаций по вводу в дом:                               

– Ввод трубопровода осуществляется симметрично к сантехническим приборам.        
– Ввод осуществляется под прямым углом, без наклона, по отношению к дому, это даст наиболее эстетичный вид и меньшим затратам на разводку труб.
– Если в доме есть котельная трубопровод должен проходить сперва через нее, а потом разводиться по дому. Такая схема сэкономит вам немало погонных метров труб.
– Если есть подвал, ввод лучше производить через него. Такой выбор даст вам легкий доступ к эксплуатации и ремонту трубопровода.
– В маленьких домах или дачах, где не предусмотрен подвал ввод лучше производить в ванную или санузел. Важно предусмотреть место для размещения распределительной гребенки и доступ к кранам. Если трубы будут скрыты от глаз они не будут портить интерьер.

Распределение водопроводной сети в доме.

Есть два варианта разводки труб по дому. К плюсам видимой разводки можно отнести лёгкий доступ к трубам, который позволить следить за техническим состоянием. Трубы почти никогда не вписываются в интерьер и это главный минус наружной разводки.

Если труб не видно, как правило, их встраивают в стену или подвешивают под потолок на специальных кронштейнах.

Монтаж водопроводных стояков.

Для стояков подойдут трубы, которые имеют маркировку 19—25,4 мм. Маркировка может быть указана на трубах и в дюймах 3/4 —1’’. Толщина стенки может завесить от внутреннего диаметра также от материала трубы. В местах соединения трубопровода устанавливают тройники и переходники.

Водоснабжение своими рукамиУстанавливаются стояки на заранее подготовленные отверстия перекрытиях между этажами. Расстояние между трубой и перекрытием запенивается и шпаклюется для шумоизоляции.

Подводка трубы от стояка проводится под потолком с дальнейшим разбором на сантехнические приборы.

Металлопластиковые трубы идеально подойдут для монтажа сети водоснабжения внутри дома. Лёгкое обращение и не сложный монтаж основные плюсы данных труб. Также не поддаются коррозии. Для резки таких труб понадобятся специальные ножницы. Можно использовать обычную ножовку по металлу только необходимо выронить края. Еще понадобится для монтажа фитинги, строительный уровень, разводной ключ и ФУМ-лента.

Для соединения таких труб или присоединению к сантехнике вам понадобятся соответствующие внутреннему и внешнему диаметру фитинги. Сначала накручиваем фитинг.

При надевании на сердечник фитинга не забудьте проработать коническим калибратором, после, накидная гайка и коническое кольцо надевается на трубу. Следите за тем чтобы не повредить уплотнительное кольцо.

Трубу нужно надеть на компрессионное кольцо, необходимо его подогнать до упора. Сверху зажимают накидной гайкой, а резьбовое соединение уплотнить ФУМ-лентой.

Однако пластиковые трубы считаются долговечнее металлопластиковых, но, если вам нужно быстро и просто провести водопровод. Этот вариант будет наиболее выигрышным. Срок службы таких труб составляет порядка 15—20 лет, когда пластиковых 30—50 лет.

Прочистка канализации в ПОЧТЕ РОССИИ Прочистка канализации в Центральном Академическом Театре Российской Армии Прочистка канализации в ресторане быстрого питания Burger King Прочистка канализации в ресторане японской кухни Fuji Прочистка канализации в магазине Бахетле Прочистка канализации в компании Мегафон Прочистка канализации в магазине МясновЪ Прочистка канализации в ГУП Мосгортранс Прочистка канализации в ГУП Московский Метрополитен Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Крошка Картошка Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Subway

© zacora.net. Устранение засоров любой сложности оперативно, качественно и по доступной цене. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru