Главная>Статьи>Выбираем душевую кабину

Выбираем душевую кабину

Совсем недавно большинство предпочитало видеть в своей ванной комнате ванну, но сейчас все чаще предпочтение отдают душевой кабине. Чем же она нам приглянулась?

Для начала сформулируем понятие — душевая кабина? Это небольшая искусственно созданная площадка в ванной комнате, ограниченное стенами, крышей и поддоном. Вот в этой то «коморке» и принимают душ. Из этого определения сразу вырисовывается первое преимущество – кабинка будет занимать намного меньше места. Но всё-таки давайте более детально разберем плюсы и минусы.

Главный минус кабинки заключается в том, что в ней нельзя расслабиться и полежать. Ее можно использовать лишь по назначению. В то же время в ванне можно и быстро принять душ и не спеша принять джакузи.

Но, вернемся к плюсам, и упомянем, что есть модели с отличным гидромассажем, который компенсирует невозможность полежать. Есть также такие функции как, инфракрасная сауна, звукотерапия, хромотерапия, паровая баня, ароматерапия. Никакая ванна не предложит такого множества опций.

Душевая кабина в ванной комнате

Еще один повод задуматься о душевой кабинке – это экономия. Ведь прием душа занимает мало времени, и воды соответственно, тратится гораздо меньше. Так, что она поможет вам сэкономить на коммунальных платежах.

Так как занимаемое место является первым, на что обращают внимание, соответственно наиболее популярные модели с раздвижными дверцами.

Но не стоит забывать и о материале оборудования. Стенки и дверцы, чаще всего делают из полистирола, который со временем мутнеет, и на нем появляются разводы. Но данных проблем можно избежать со стеклом.

Полукруглая душевая кабина

Поддон обычно делают из следующих материалов:


Что же касается подбора душевой кабинки, то здесь нужно ориентироваться на размер кошелька, личные предпочтения, а также представления о комфорте. Есть также интересный момент, что кабинку можно собрать самостоятельно. Приобрести необходимые детали различных производителей и получить свою собственную уникальную сборку. Если вас устраивает готовый вариант, то лучше, конечно, не экспериментируйте.

Прочистка канализации в ПОЧТЕ РОССИИ Прочистка канализации в Центральном Академическом Театре Российской Армии Прочистка канализации в ресторане быстрого питания Burger King Прочистка канализации в ресторане японской кухни Fuji Прочистка канализации в магазине Бахетле Прочистка канализации в компании Мегафон Прочистка канализации в магазине МясновЪ Прочистка канализации в ГУП Мосгортранс Прочистка канализации в ГУП Московский Метрополитен Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Крошка Картошка Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Subway

© zacora.net. Устранение засоров любой сложности оперативно, качественно и по доступной цене. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru