Главная>Статьи>Выбираем массивную доску из дуба

Выбираем массивную доску из дуба

Пол из дуба является эталоном прочности, надёжности и долговечности. Для его изготовления применяются массивные доски. Стоимость такого материала достаточно высока по сравнению с ценой других напольных покрытий. Сейчас массивная доска из дуба производится из отборной древесины высокого качества. Нужно отметить, что данный материал во все времена считался показателем богатства и роскоши.

В чём преимущества?

Массивные доски сегодня зарекомендовали себя в качестве сверхпрочных и экологически чистых материалов. Они способны сохранять свои первозданные свойства и вид в течение многих десятилетий. Доски не трескаются, не высыхают и не подвержены коррозии. С годами дуб приобретает ещё большую солидность и благородство. Подобное покрытие способно зрительно расширить любое пространство.

Параметры выбора

При выборе досок из дуба нужно руководствоваться следующими критериями:

  1. Материал можно приобретать различных оттенков, от светло-жёлтых до тёмно-коричневых. Иногда доски содержат вкрапления зелёного или серого цвета.
  2. На поверхности должны ясно просматриваться возрастные кольца.
  3. При радиальном распиле в области сердцевины образуются светлые линии и участки, по виду напоминающие огненные всполохи.
  4. Качественный материал со временем темнеет. Таким образом, оттенок старины в этом случае должен быть заметен уже спустя пять лет.

Дубовые доски можно укладывать не только в жилых домах, но и в офисах, клубах, барах и ресторанах. Часто подобный материал используют в многолюдных учреждениях. Выпускаться доски могут как с лаковым покрытием, так и без него. Во втором случае данный материал используют для оформления интерьера в стиле кантри или этно. Доски с гладким покрытием применяют для направлений модерн, винтаж, авангард и рококо.

Прочистка канализации в ПОЧТЕ РОССИИ Прочистка канализации в Центральном Академическом Театре Российской Армии Прочистка канализации в ресторане быстрого питания Burger King Прочистка канализации в ресторане японской кухни Fuji Прочистка канализации в магазине Бахетле Прочистка канализации в компании Мегафон Прочистка канализации в магазине МясновЪ Прочистка канализации в ГУП Мосгортранс Прочистка канализации в ГУП Московский Метрополитен Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Крошка Картошка Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Subway

© zacora.net. Устранение засоров любой сложности оперативно, качественно и по доступной цене. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru