Главная>Статьи>Выбор радиатора для дома

Выбор радиатора для дома

Чтобы пережить холодную зиму в комфорте и уюте, нужно ответственно подойти к процессу выбора источника тепла. В качестве одного из лучших вариантов фигурируют радиаторы отопления. Современные модели используются для построения как автономных систем, так и для центральных. В зависимости от материала, из которого изготовлен радиатор, отличают несколько основных видов.

Чугунные

Их уже можно назвать классикой в своем сегменте. Десятилетиями все жилые дома оснащались радиаторами именно из чугуна. И отопительные элементы из этого материала пользуются популярностью и сейчас. Достоинства чугуна – относительная устойчивость к коррозии, а также высокая теплопроводность. Главные минусы чугунных радиаторов – это непрезентабельный внешний вид, а также большой вес.

Биметаллические

Такие радиаторы изготавливаются по особенной технологии. Обычно в них сочетаются два металла: сталь и алюминий. Трубки из специального сплава также легируются, чтобы обеспечить радиатору устойчивость к коррозии. Биметаллические модели характеризуются длительным сроком службы и возможностью работать даже при высоких перепадах температуры.

Стальные панельные радиаторы

Этот вид радиаторов лучше использовать при построении автономной системы отопления. Постоянные перепады давления, которые происходят в трубах центрального теплоснабжения, могут повредить панель. Этот вариант относительно дешевый, но в сравнении с другими видами стальные модели намного быстрее ржавеют и выходят из строя.

Также при выборе радиатора важно учитывать тот факт, что некоторые импортные модели могут не подойти по своим проектным характеристикам под наши системы теплоснабжения. Необходимо обязательно консультироваться со специалистами перед покупкой этого важного элемента отопления.

Прочистка канализации в ПОЧТЕ РОССИИ Прочистка канализации в Центральном Академическом Театре Российской Армии Прочистка канализации в ресторане быстрого питания Burger King Прочистка канализации в ресторане японской кухни Fuji Прочистка канализации в магазине Бахетле Прочистка канализации в компании Мегафон Прочистка канализации в магазине МясновЪ Прочистка канализации в ГУП Мосгортранс Прочистка канализации в ГУП Московский Метрополитен Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Крошка Картошка Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Subway

© zacora.net. Устранение засоров любой сложности оперативно, качественно и по доступной цене. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru