Главная>Статьи>Записки сантехника. Неприятный запах из ванной.

Записки сантехника. Неприятный запах из ванной.

Позвонил друг и рассказал, что у него пахнет канализацией из ванной. Я начал задавать наводящие вопросы.

  • проводили ли какие-нибудь работы до появления запаха?
  • сильно ли пахнет из ванной?
  • когда начало пахнуть?

Товарищ ответил последовательно на все три вопроса.

У него в квартире один стояк, в который выходят все коммуникации. Когда начало вонять канализацией, оказалось, что забит стояк. Вызвали сантехников из ЖКХ, пришли ребята и устранили засор при помощи пружины. Потом обнаружили, что прокладка от сливной трубы стиральной машинки неплотно прижата и когда ее прижали, как следует, вонять стало гораздо меньше. Но запах окончательно все равно не ушел. Да еще друг уточнил, что воняет только на утро, когда долго не пользуются водой в ванной.

Неприятный запах из стиральной машинки

После продолжительного разговора и выяснения обстоятельств случившегося, решили, что нужно ехать и определять на месте причину неприятного запаха. Вечером я прибыл к другу на квартиру, зашел в ванную и почувствовал приятный запах толи шампуня, толи геля для душа, что меня конечно немного смутило. Но начали смотреть и разбираться. Сначала думал, что из душевой может идти запах, но в сливном отверстии стояла вода, значит, оттуда запаха не может быть, т.к. вода не должна пропускать запах наружу. Потом товарищ показал мне шланг от раковины в стояк. Шланг оказался целый и невредимый. Начали смотреть стиральную машинку, а вернее сливной шланг, который уходит в стояк. Ну, раз везде стоит вода в гидрозатворах, все трубы целые и вода хорошо уходит в раковине и ванной, то закралась мысль, что запах может идти именно из отверстия для стиральной машинки. Я посоветовал другу еще раз заложить стирку и проверить на утро будет ли запах.

На следующее утро позвонил и спросил, как обстоят дела в ванной. Оказалось, дело было именно в стиральной машинке. Правда, теперь у друга пахло порошком, но это уже совсем другая история.

Если у Вас неприятный запах канализации в ванной или туалете звоните по номер +7(985) 435-3-777 за бесплатной консультацией.

Прочистка канализации в ПОЧТЕ РОССИИ Прочистка канализации в Центральном Академическом Театре Российской Армии Прочистка канализации в ресторане быстрого питания Burger King Прочистка канализации в ресторане японской кухни Fuji Прочистка канализации в магазине Бахетле Прочистка канализации в компании Мегафон Прочистка канализации в магазине МясновЪ Прочистка канализации в ГУП Мосгортранс Прочистка канализации в ГУП Московский Метрополитен Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Крошка Картошка Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Subway

© zacora.net. Устранение засоров любой сложности оперативно, качественно и по доступной цене. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru