Главная>Статьи>Железобетонные кольца

Железобетонные кольца

В современном строительстве обойтись без железобетонных колец практически невозможно. Этот строительный материал совершенно готового вида, незаменимый при возведении колодцев различного типа назначения, начиная от канализационных и заканчивая накопительными емкостями. Для конкретного случая первоначально следует проанализировать параметры колец, а также обратить внимание на технические характеристики. И только после этого приступать к проведению работ.

Процесс производства самих железобетонных колец довольно сложный. Производственная линия состоит из виброформы, бетономесителя роторного типа, приемного устройства, пустообразователей и поддонов для формовки конечного продукта. Получаемые конструкции называются железобетонными из-за материалов, которые используются для их изготовления. Такими материалами является бетон, щебень, песок и металлическая арматура.

Благодаря металлу, находящемуся внутри конструкции обеспечивается высокая прочность, а также надежность колец. Конструкция не подвержена растяжению под воздействием металлической арматуры, а бетон способен оказывать защитное действие от коррозии.

Для обустройства канализации берутся элементы, имеющие замковое кольцевое соединение. При установке специальные выступы наверху кольца и выемки внизу способствуют насаживанию замкового типа. Никаких сдвигов при эксплуатации такого цельного сооружения быть не может. Следовательно, кольца всегда находятся в первоначально установленном положении.

Возможен вариант установления прямых колец. В этом случае замка не будет. Герметизация колец проводится металлическими скобами. Вместо скоб могут применять цементный раствор.

Применяют также и фильтрационные кольца. Особенность таких колец заключается в наличии отверстий, расположенных равномерно. Такой строительный материал более всего подходит для проведения монтажных работ фильтрационных канализационных колодцев.

Осуществляется производство и железобетонных колец дополнительного типа. Они имеют существенные отличия по размерам и параметрам от основных колец. Без них не обходится регулировка объема конструкции колодца до необходимого размера.

Производятся и кольца именуемые доборными. Они способствуют регулировке высоты канализационного колодца. Особенно необходимость в таких кольцах возникает в случае, когда нет надобности в установке обыкновенного кольца, из-за небольшого расстояния до поверхности земли.

Прочистка канализации в ПОЧТЕ РОССИИ Прочистка канализации в Центральном Академическом Театре Российской Армии Прочистка канализации в ресторане быстрого питания Burger King Прочистка канализации в ресторане японской кухни Fuji Прочистка канализации в магазине Бахетле Прочистка канализации в компании Мегафон Прочистка канализации в магазине МясновЪ Прочистка канализации в ГУП Мосгортранс Прочистка канализации в ГУП Московский Метрополитен Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Крошка Картошка Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Subway

© zacora.net. Устранение засоров любой сложности оперативно, качественно и по доступной цене. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru