Главная>Статьи>Что такое скважинный адаптер

Что такое скважинный адаптер

Скважинный адаптер – это устройство, позволяющее решить проблему поступления загрязнений в скважину без монтажа кессона или приямка. Сегодня это новое изобретение рождает много споров. На самом деле, адаптер имеет свои преимущества и недостатки, как и любое другое устройство, поэтому важно знать обо всех нюансах, что позволит каждому выбрать оптимальный способ обустройства собственной скважины.

Устройство позволяет поместить трубу, через которую подается вода в водопроводную систему, ниже уровня промерзания почвы. В то же время благодаря использованию адаптера решается проблема демонтажа насоса. Вся система, закрепленная на устройстве, помещается в обсадную трубу, что позволяет решить вопрос герметичности скважины, то есть предупреждается попадание загрязнений с поверхностными водами. Герметичность соединения труб обеспечивается уплотнительным кольцом, которое располагается в съемной части адаптера.

Главным преимуществом использования скважинного адаптера является возможность обойтись без монтажа различных сооружений, необходимых для защиты оборудования от заморозков. При этом не только не нарушается общий ландшафт возле скважины, но и ремонт, и обслуживание скважины (дополнительного оборудования) производить достаточно легко. Одним словом, скважинный адаптер – это экономия времени и сил на обустройство гидротехнического сооружения. 

Не менее важным преимуществом использования адаптера является избавление от необходимости сливать воду в зимний период, что особенно актуально для тех, кто не проживает в загородном доме постоянно. Простой разъем составных частей адаптера приводит к сливу воды из водопровода в скважину.

Однако есть и недостатки, которые обязательно следует учитывать:

  1. Адаптер не способен обеспечить должную герметичность, если скважина используется для обеспечения водой нескольких хозяйств, так как для обслуживания требуется достаточно большое давление, которое приводит к быстрому износу уплотнительного кольца.
  2. На долговечность устройства влияют материалы, с которыми они соединяются. Выбирая адаптер, следует взять тот, который будет изготовлен из того же металла, что и труба водопровода, и шланг, соединяющий его с насосом. Это позволяет в значительной мере предупредить коррозию и быстрый износ соединений.
  3. Адаптер требуется периодически (не реже одного раза в год) раскручивать, чтобы предотвратить «прикипание» соединений. Если не выполнять эту процедуру, то при необходимости демонтажа насоса, могут возникнуть серьезные проблемы.
  4. Дополнительное оборудование скважины приходится размещать в доме. Отказываясь от монтажа кессона или приямка, которые служат для защиты всей дополнительной техники скважины, необходимо продумать об их размещении в другом помещении.

Подводя итоги, хотелось бы отметить, что скважинный адаптер – достойная замена кессону и приямку. Его монтаж обходится на порядок дешевле, при этом не требуется нарушать ландшафт возле скважины. Конечно, гарантию надежной и долговечной работы устройства дают только известные производители, изготавливающие скважинные адаптеры из высококачественных материалов. 

Прочистка канализации в ПОЧТЕ РОССИИ Прочистка канализации в Центральном Академическом Театре Российской Армии Прочистка канализации в ресторане быстрого питания Burger King Прочистка канализации в ресторане японской кухни Fuji Прочистка канализации в магазине Бахетле Прочистка канализации в компании Мегафон Прочистка канализации в магазине МясновЪ Прочистка канализации в ГУП Мосгортранс Прочистка канализации в ГУП Московский Метрополитен Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Крошка Картошка Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Subway

© zacora.net. Устранение засоров любой сложности оперативно, качественно и по доступной цене. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru