Главная>Статьи>Кабельный обогрев труб

Кабельный обогрев труб

Во время проектирования водопровода первоначальной задачей должна быть их защита от возможного замерзания, особенно в собственных загородных домах. В них очень часто трубы находятся не только в здании, поэтому ледяные пробки могут создать серьёзные проблемы. Поэтому нужно не просто обернуть водопровод в утеплитель, но и продумать обогрев труб кабелем.

Зачем нужен обогрев труб?

Магистрали водопровода должны обеспечивать регулярную транспортировку воды. Во время проектирования нужно подумать не только о характеристиках устанавливаемых труб, но и о естественных свойствах воды. Всем известно, что если на жидкость действует минусовая температура, то она постепенно кристаллизуется, а это не только уменьшает диаметр водопровода, но может стать причиной его разрушения.

Чтобы предотвратить это негативное явление, был изобретён новый способ увеличения температуры водопровода в холодное время года – установка нагревательного кабеля, работающего на электричестве. Он работает как преобразователь и превращает электрический ток в тепло. В конструкции такого кабеля есть две жилы, проводящие электричество. Так создаётся электромагнитное поле, и происходит нагрев стали, проведённой в проводах. Всё тепло, полученное таким способом, передаётся через провода к поверхности водопровода и нагревает его до нужных температур.

На данный момент такие кабели следует устанавливать не только для наружных магистралей, где трубы выходят на поверхность, но и при внутреннем трубопроводе, если помещение, через которое идёт трубопровод, не отапливается. Если трубы проводятся под землёй, то нагревающий кабель тоже ставят, если расчёты показывают, что земля промерзает на заданный уровень.

После того как такая система будет установлена, шанс полного разрушения или частичного повреждения сводится к минимуму, потому что тепловая энергия не даёт им достаточно остыть, и вода не промерзает.

Прочистка канализации в ПОЧТЕ РОССИИ Прочистка канализации в Центральном Академическом Театре Российской Армии Прочистка канализации в ресторане быстрого питания Burger King Прочистка канализации в ресторане японской кухни Fuji Прочистка канализации в магазине Бахетле Прочистка канализации в компании Мегафон Прочистка канализации в магазине МясновЪ Прочистка канализации в ГУП Мосгортранс Прочистка канализации в ГУП Московский Метрополитен Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Крошка Картошка Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Subway

© zacora.net. Устранение засоров любой сложности оперативно, качественно и по доступной цене. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru