Главная>Статьи>Как очистить выгребную яму

Как очистить выгребную яму

Выгребные ямы являются простым канализационным устройством для сбора отходов и стоков, которые периодически необходимо чистить. В настоящее время различают несколько способов ее очистки, к которым относится:
- очистка ямы с помощью специального насоса;
- применение в очистке химических и биологических веществ;
- заказ спецтехники (ассенизаторской машины).
Очищение выгребной ямы вручную с использованием насоса стоит недорого, однако следует выбрать правильный вариант. К недостаткам такого способа относится возникновение неприятного запаха, необходимость покупки специального насоса, а также следует обязательно вывозить отходы за пределы территории.
Достаточно эффективной очисткой является применение химических и биологических препаратов. Первые вещества можно использовать в холодное время года, они эффективно устраняют неприятный запах и разлагают разные виды отходов. Однако некоторые препараты небезопасны для окружающей среды. Использование биопрепаратов позволяет уменьшить объем отходов, осуществляя дополнительную дезинфекцию ямы, а также они безопасны для природной среды. Использование биопрепаратов позволяет восстановить дренажные характеристики ямы, но они не перерабатывают некоторые неорганические вещества. К недостаткам биологических препаратов относится то, что их нельзя использовать при отрицательных температурах.
Наиболее эффективным способом очистить выгребную яму является Откачка выгребной ямы илососной машиной вывоз отходов при помощи илососной (ассенизаторской) машины. В настоящее время большинство компаний предлагают услуги по очистке ям с последующим их вывозом. Обращение в специальную компанию обеспечит качественную работу по выкачке нечистот. Перед тем как заказать услугу по очистке, необходимо максимально точно определить габаритные размеры ямы, которые зависят от стоков, поступающих каждый день и особенностей ее конструкции. Чем меньше объем ямы, тем чаще придется вызывать спецтехнику по очистке. Применение современных методов и приспособлений делает процесс очистки удобным и простым с использованием новейших технологий и оборудования. Компания предоставляет гарантию на высококачественное выполнение работ при помощи опытных сотрудников. Стоимость услуги зависит от объема выгребной ямы и от возможности подъезда к ней. Специализированные компании предоставляют дополнительные услуги по дезинфекции и очистке стен и дна выгребных ям.

Прочистка канализации в ПОЧТЕ РОССИИ Прочистка канализации в Центральном Академическом Театре Российской Армии Прочистка канализации в ресторане быстрого питания Burger King Прочистка канализации в ресторане японской кухни Fuji Прочистка канализации в магазине Бахетле Прочистка канализации в компании Мегафон Прочистка канализации в магазине МясновЪ Прочистка канализации в ГУП Мосгортранс Прочистка канализации в ГУП Московский Метрополитен Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Крошка Картошка Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Subway

© zacora.net. Устранение засоров любой сложности оперативно, качественно и по доступной цене. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru