Главная>Статьи>Откачка отходов из автомоек

Откачка отходов из автомоек

Процесс автомойки связан с большим количеством всевозможных загрязнений воды. Песок, ил, эмульсии, масла и многие другие загрязнения, которые появляются после мойки автомобиля могут не только испортить качество воды, но и навредить окружающей среде. Поэтому автомойки должны быть оборудованы всем необходимым, чтобы избежать этого.

Давайте разберемся, что должно предотвращать  экологическую «катастрофу» при работе автомойки. После того, как начинается мойка автомобиля вода попадает в резервуар, в котором стоит так называемый «пескоуловитель». С помощью такого устройства задерживаются мелкие и крупные частицы, такие как песок, ил и т.д. Затем вода попадает в емкость, в которой она отстаивается, т.к. в воде находится масло и нефтепродукты. После того, как вода отстоялась она попадает в третью емкость, в которой она уже относительно чистая. Ну и на последнем этапе она проходит бактериальную очистку. И затем уже воду можно сливать в канализацию или же использовать для повторной мойки. 

Принцип работы автомоек

Однако, со временем накапливается много грязевых и химических отходов, которые нужно куда-то девать. Самым лучшим способом является сотрудничество автомоек со службами, которые специализируются на откачке таких отходов и у которых есть для этого необходимое оборудование. Самым эффективным для таких работ является илососная машина, которая представляет цистерну и вакуумный насос, которые установлены на грузовую автомашину (Камаз, MAN, Mersedes-Benz и т.д.). Основным достоинством илососных машин является возможность работать на них в любое время года.

Если кто-то думает, что это дорого или долго, то спешим развеять этот миф, т.к. откачивать нужно будет всего 1 или 2, максимум 3 раза в год, а сами работы заключаются в откачке и промывке пескоуловителей и очистных сооружений. Такие работы занимают приблизительно около часа.

Также спектр применения илососной машины не ограничивается только откачкой отходов из очистных сооружений, но также позволяет производить очистку из выгребных ям, промышленных канализационных систем, бетонных и прочих колодцев.

Прочистка канализации в ПОЧТЕ РОССИИ Прочистка канализации в Центральном Академическом Театре Российской Армии Прочистка канализации в ресторане быстрого питания Burger King Прочистка канализации в ресторане японской кухни Fuji Прочистка канализации в магазине Бахетле Прочистка канализации в компании Мегафон Прочистка канализации в магазине МясновЪ Прочистка канализации в ГУП Мосгортранс Прочистка канализации в ГУП Московский Метрополитен Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Крошка Картошка Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Subway

© zacora.net. Устранение засоров любой сложности оперативно, качественно и по доступной цене. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru