Главная>Статьи>Принцип работы очистных сооружений

Принцип работы очистных сооружений

Водоочистительные системы представляют собой сооружения, предназначенные для очистки воды от различных механических (песок, ил, металл и др.) и биологических (органика) материалов. Также водоочистные сооружения разделяют на локальные системы и сооружения промышленного характера. Теперь рассмотрим, чем же отличаются эти типы водоочистительных систем друг от друга и как в целом устроены такие сооружения.

Локальные водоочистительные сооружения используются в частных и загородных домах и жилых районах города.

 

Очистное сооружение для частного дома

Промышленные водоочистительные сооружения используются собственно в промышленности. Такие сооружения занимают большие площади, нежели локальные и соответственно предназначены для очистки воды от более тяжелых материалов. Нормативы по очистке воды устанавливаются отраслью промышленности. Для организации промышленных водоочистных систем необходимо, чтобы к ним был организован подъезд автотранспорта, подходящий рельеф и водоем, в который будет сбрасываться вода после очистки.

Промышленное очистное сооружение

Принцип очистки воды во всех водоочистительных системах примерно одинаковый.

  1. Механическая очистка воды. Вода проходит через сетку, которая задерживает крупный мусор, песок, ил и другие элементы. Для задержки более мелкого песка устанавливают песколовки.
  2. Биологическая очистка воды. На воду воздействуют специальные природные и химические компоненты. В результате такого воздействия загрязнения разлагаются.
  3. Далее идет очищение воды на более глубоком уровне и обеззараживание воды.
  4. И наконец-то выброс воды в водоемы или грунт. Во втором случае вода смешивается с грунтовыми водами и с ними попадает в природные водоемы.

Принцип работы очистного сооружения

Образовавшееся после очистки воды вещество нельзя использовать в качестве удобрения, несмотря на то, что в его составе присутствует азот, фосфор и калий. Такое вещество плохо усваивается растениями, а в его составе имеются не только вредные для человека микроорганизмы, но и яйца гельминтов.

Наша компания производит как аварийную, так и плановую очистку водоочистных сооружений. Для этого у нас есть все необходимое оборудование и опыт, чтобы производить такие работы качественно и оперативно. Поэтому если у Вас засорилось очистное сооружение просто позвоните нам 8(985)435-37-77 и мы решим Вашу проблему.

Прочистка канализации в ПОЧТЕ РОССИИ Прочистка канализации в Центральном Академическом Театре Российской Армии Прочистка канализации в ресторане быстрого питания Burger King Прочистка канализации в ресторане японской кухни Fuji Прочистка канализации в магазине Бахетле Прочистка канализации в компании Мегафон Прочистка канализации в магазине МясновЪ Прочистка канализации в ГУП Мосгортранс Прочистка канализации в ГУП Московский Метрополитен Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Крошка Картошка Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Subway

© zacora.net. Устранение засоров любой сложности оперативно, качественно и по доступной цене. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru