Главная>Статьи>Ошибки при ремонте ванной комнаты

Ошибки при ремонте ванной комнаты

На первый взгляд ремонт ванной может показаться простой задачей. Никто не застрахован от ошибок, даже если вы внимательно подошли к данному вопросу. Рассмотрим некоторые из них, для того чтобы все-таки постараться их избежать.

1) Не большой бюджет, а идей много. Лучше не экономить на обустройстве ванной комнаты, так как неисправная сантехника или коммуникации, проведенные неправильно, могут в будущем доставить не мало проблем. Поэтому холодный расчет бюджета не повредит.

2) Неправильная установка. Не все мы владеем искусством установки сантехники или размещения розеток. В этом случае будет естественным прибегнуть к помощи специалиста. Но помните, необходимо следить за ходом выполнения работ и качеством их выполнения: проверять как установлена ванная и раковина, как проведен монтаж сифонов и смесителей, как установлены розетки, даже как прикреплено зеркало к стене.

3) Нерациональное планирование. Необходимо правильно распланировать перемещение по ванной комнате. Пусть площадь будет маленькой, но рациональное использование пространства поможет избежать неудобств. Учитывать нужно не только площадь помещения, но и свой рост. Нужно представить идеальное расположение и скорректировать конечный результат.

4) Без мыслей о будущем. Нужно продумать дизайн помещения настолько, чтобы в любой момент внести изменения, на тот случай, если состав вашей семьи увеличиться или неожиданно приедут в гости родственники.

5) В погоне за модными тенденциями. Дизайнеры предлагают множество вариантов отделки ванной. Но нужно также не забывать о практической стороне. Необычная раковина или смеситель могут быть попросту неудобны в использовании. А удивлять цветом, лучше в аксессуарах, ведь их всегда можно заменить.

6) Несоответствующие материалы. В ванной комнате постоянные перепады температур и высокая влажность, в связи с этим материалы нужно приобретать предназначенные для таких условий, для того чтобы не бороться с грибком, с плесенью и не делать косметический ремонт.

7) Плохое освещение. Приглушенный сценарий освещения создает атмосферу расслабления, но вряд ли подходит для повседневной жизни. Нужно учесть все эти моменты и создать возможность смены сценария освещения.

8) Непродуманная вентиляция. Хорошая вентиляция в ванной комнате просто необходимость, это защита то плесени и грибка. Вентиляцию нужно продумать перед ремонтом в ванной комнате.

Прочистка канализации в ПОЧТЕ РОССИИ Прочистка канализации в Центральном Академическом Театре Российской Армии Прочистка канализации в ресторане быстрого питания Burger King Прочистка канализации в ресторане японской кухни Fuji Прочистка канализации в магазине Бахетле Прочистка канализации в компании Мегафон Прочистка канализации в магазине МясновЪ Прочистка канализации в ГУП Мосгортранс Прочистка канализации в ГУП Московский Метрополитен Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Крошка Картошка Прочистка канализации в ресторане быстрогопитания Subway

© zacora.net. Устранение засоров любой сложности оперативно, качественно и по доступной цене. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru